Результат холтера
Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько опасны результаты мониторинга холтера, присутствует сужение в груди. Какие обследования необходимо еще выполнить? Общий анализ крови и биохимия в норме.
Доброго дня Наталья. Прикрепите результат холтера пожалуйста
Никита Игоревич, прикрепила
Никита Игоревич, прошу прощение, не сужение, а сжение в груди (автозамена)
Посмотрел результат холтера .. Ничего криминального не вижу ... Немного экстрасистол может быть и при 100 % здоровье ... Пауз значимых нет.. ЖЭ нет.. Немного учащен пульс днем ... НО ЭТО ВСЕ В ДОПУСТИМЫХ ПРЕДЕЛАХ.. * Есть есть дискомфорт = Вы пишете ..в грудной клетке ..1) проверить позвоночник = сделать рентген ОГК ( исключить смещения позвонков , протрузии с грыжами и проч.) 2) можно с разрешения ОЧНОГО КАРДИОЛОГА пропить бета-блокатор БИСОПРОЛОЛ 2.5 мг в сут длительно 3) попейте сборы травяные успокоительные 2-3 недели
+ рекомендовал бы ЭГДС и конс.ОЧНОГО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА для исключения ГЭРБ
Никита Игоревич, спасибо! А что делать с синусовой аритмией?
Никита Игоревич, еще мея беспокоит ЧСС и продолжительность тахикардии 11 часов
Ничего не делать с СИНУСОВОЙ АРИТМИЕЙ.. Это вариант нормы.. Можно попить успокоительные травяные сборы = если она Вам дискомфортна
Принятый ответ
Написал вверху о бета-блокаторах Попробуйте 2 недели малую НАПИСАННУЮ мной дозу пропить.. Возможна гиперфункция симпатической нервной системы у Вас
Возможно Вы прикрепили холтер ..а мой комп старый тормозит..жду
Здравствуйте.
По холтер ЭКГ - описан вариант нормы.
Миграция водителя ритма- это вариант нормы в течение суток.
Других отклонений нет по исследованию ЭКГ.
Сжимание в груди, дискомфорт в груди - могут быть на фоне невралгии, остеохондроза.
Крепкого вам здоровья.
Добрый день
Не переживайте, все в порядке.
Синусовая аритмия является вариантом нормы. Количество экстрасистол минимально, в пределах нормы. Нет пауз, нарушений проводимости.
Здоровья вам!)
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток близки к тахикардии.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Алена Германовна, только сжение в груди не много. Когда отдавали результаты сказали сердце не правильно работает и днем и ночь, нужна консультация кардиолога. Вот я и начала переживать.
По холтеру патологии нет. Жжение может быть связано с патологией пищевода или с проблемами с позвоночником
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного