Разные зрачки

Здравствуйте, малышка 5. Заметила у нее зрачки разного размера, на свет оба зрачка реагируют одинаково уменьшаются и разницы не видно . Проверила на старых фотографиях тоже оказывается так было. Подскажите , что может быть ? Очень переживаю за ребенка

39 лет

Здравствуйте. Разница в 1-1,5 мм может быть вариантом нормы, называется физиологической анизокорией. Если глазки равномерно сужаются на свет, скорее всего нет никакой патологии. Если разница между шириной зрачков большая, конечно лучше показаться врачу очно. Как раз скоро, в 6 месяцев, должна быть комиссия с осмотрами специалистов.

Здравствуйте!
Разница в величине зрачков называется антзокория.
Есть физиологическая ( вариант нормы) разница до 1.5мм
Равномерная реакция на свет, это хорошо, но лучше показаться офтальмологу очно
Будьте здоровы ?