Месяц тошнит, похудела на 15 кг, состояние это не проходит, ходит очень плохо, сильные боли в тазу и всё ноги до пальчиков.

Добрый день💐 уважаемые доктора! Маме 67 лет, сердечница, выписки предлагаю там всё описано, месяц назад ей стало плохо, началась тошнота, рвота. 8 дней лежала дома ни пила ни ела, скорая помощь забирать отказывалась. Уколы против рвоты не помогали, наконец то нам дали направление в больницу и мы поехали на своих ещё ногах, в больнице ей лучше не становилось, лежала уже в памперсах так как и там ни ела рвота так и оставалось, выписали через 11 дней сказали не чего не нашли и там уже делать не чего не будут, забрали домой а первый же день дома начились сильные боли в тазу (со слов мамы как будто кости расходятся) Вот уже прошла неделя боли усилились , снова тошнит и сегодня вырвало, ест плохо, колим уколы кетанов. Сделали кт внутренних органов, нам не чего не понятно, лучше не становится.

Много, всё указано в выписки.
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По КТ есть подозрение на инфильтративный процесс желудка и мне не очень нравится описание толстой кишки.
Вам в стационаре делали ФГДС и колоноскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, добрый вечер, нет не делали, всё что есть в выписки сделали, а дальше нас выписали. Что же нам делать мама не есть, её тошнит, сделали сегодня еле еле КТ брюшной полости, боли сильные не чего не помогает (

Нужно обязательно повторить ФГДС, есть большие подозрения на рак желудка
Удивительно, что это исследование не было выполнено в стационаре

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, прекрипила ФГДС

по ФГДС нет данных за опухолевый рост
но по КТ явно описывают утолщение и инфильтрацию стенок
нужно повторить ФГДС
учитывая тяжесть состояния - я бы рекомендовал вызвать скорую помощь
показана госпитализация с дообследованием в условиях стационара

Принятый ответ

Здравствуйте.
По СКт есть подозрения на образование желудка.
Была ли гастроскопия? колоноскопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, добрый вечер, ФГДС мы делали за месяц до этого, там что-то было, назначили лечение и переделав ФГДС сказали всё хорошо, нам нужно было попасть на операцию по сердцу. Но случилось это... В больнице говорили сделают и колоноскопию и ФГДС но не сделали..

можете прикрепить фгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Да сейчас найду и прикреплю, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила ФГДС

обычный гастрит описан.
нужно выполнить колоноскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, мы постараемся сделать колоноскопию, я вам напишу, спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования подозрение на образование желудка. Вам делали ФГДС и колоноскопию? Если да то прикрепите результат обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, добрый вечер, сейчас прикреплю результаты ФГДС, спасибо

По кт обследованию есть утолщение стенок нужно повторить ФГДС в условиях онкодиспансера и выполнить колоноскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо повторно вызывать смп и госпитализировать маму с учётом отрицательной динамики самочувствия, деалать повторно эгдс, колоноскопию, проходить осмотр сосудистого хирурга. Диск кт взять с собой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию узи описан полип желчного и образование в области поджелудочной железы. Чтобы точно исключить эти изменения нужно пройти дополнительно МРТ органов брюшной полости с ку.
По КТ описаны изменения в желудке , которые нужно дифференцировать между зно и воспалительным процессом , но по описанию фгдс объемных образований нет, по-хорошему нужно под седацией попробовать полноценно выполнить и фгдс и колоноскопию , если нет такой возможности, пройти колоноскопию, хотя по кт никаких объемных процессов не описано.
Самыми частыми причинами таких жалоб являются патологии панкреатобилиарной системы: поэтому нужно точно исключить полип и опухоль поджелудочной, патология желудка: часто фгдс неинформативно и приходится повторять. Еще одна причина-это стенозы, кишечная непроходимость, но по кт они не описаны и клиника не похожа. И обязательно нужно пройти МРТ органов малого таза с ку, чтобы оценить и изменения в кишечнике и костях. В качестве обезболивающего нужно выписать рецепт на трамадол или тапентадол сейчас, кеторол нельзя принимать более 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Бабековна, добрый день?
Нам нельзя делать МРТ так как у мамы стоят стенды 4 шт.

МРТ не делают в первые полгода после стентирования, если срок еще не прошел, конечно нельзя проводить обследование, через полгода проводят мрт.