СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высокая температура, сбиваемая ненадолго у ребенка 1 год

Заболели стоматитом. Врач поставила кандидозный стоматит. Приписала натрия тетраборат, Мирамистин, стало только хуже, прописали Холисал, Азитромицин, Мирамистин и статин или ошибаюсь как правильно, температура раз в сутки так же поднимается. Ездили к стоматологу тоже руками разводят. И педиатр также. Подскажите эффективные средства. Уже неделю мучаемся, не кушаем, не пьем путем.

Нет
27 лет
25 Августа 2024·Просмотров: 63·Раиса

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Во рту белый налет или язвочки/афты?
Вы сдавали анализы перед применением антибиотика?
Если это кандидозный стоматит, то лечение только раствором Кандид 3-4 раза в день
При боли принимать ибупрофен 10 мг/кг не более 3-4 раз в день (до 30 мг/кг/сут) или парацетамол 15 мг/кг (до 60 мг/кг/сут) не более 4 раз в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.