Периодическая рвота
Здравствуйте. Ребенка 7 лет рвет ( одноразово) с периодичностью 5-6 дней уже 4 недели. Делали биохимию крови повышены тромбоциты 430 и моноциты. Назначили узи брюшной полости. Что это может быть? И что ещё нужно проверить?
Добрый день. Тромбоциты скорее всего увеличены за счёт сгущения крови из-за рвоты. Моноциты- из-за нее же, так как в организме присутствует воспалительный процесс.
Стоит сделать УЗИ, а также биохимию крови: общий белок, альбумин, глюкоза, АЛТ АСТ, амилаза панкреатическая, билирубин с фракциями, общий анализ мочи.
Также до выяснения обстоятельств держим щадящую диету.
С результатами рекомендую посетить гастроэнтеролога.
Спасибо большое! Будем сдавать