Консультация педиатра /

На какой анализ сдать кал? Прилагаю фото стула — вопрос №2388001

Дочка склонна к аллергии, и недавно появился такой стул. Какой анализ нужно проверить? И на что это похоже?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Сам по себе стул, цвет консистенция в норме, смущает пенистая слизь. Животик не беспокоил?
Клиент
Вроде не болит живот
Педиатр
Это хорошо, что нет жалоб. Пока можно понаблюдать, если такой стул будет повторяться, для своего спокойствия сдайте копрограмму.
На неделю попробуйте исключить молочные продукты из раки она.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Какой возраст?
Жалобы есть?

По фото смушает только пена
Клиент
Жалоб вроде нет, 3 года. Но это толи слизь то ли что не пойму, как сопли появилась недавно
Педиатр
Насморка, кашля нет у ребенка?
Педиатр
Здравствуйте, пена в стуле как признак неперевариваемости возможно на фоне аллергии или инфекции. Можно сдать копрограмму и общий анализ крови.
На что именно аллергия у ребенка? Если пищевая- то гипоаллергенная диета( исключение цитрусовых, сладкого, красных продуктов, шоколада, морепродуктов, орехов).
Клиент
Прикрепила последние анализы в июле сдавала
Педиатр
Из аллергенов что если в последние дни? Все что выше 0.34 по панели? Яйца, арахис и тд? Если нарушение диеты есть, то изменения в стуле м б из за этого. Достаточно наладить питание и все нормализуется. Сейчас необходимо внутрь принимать антигистаминные препараты курсом 5-7 дней+ полисорб 1чл 3 р д на 2-3 дня