Пятно на ноге большого пальца
Добрый день. Недели 3 назад появилось пятно на большом пальце ноги. Решил, что ударился и наблюдал за ним. Оно никак не изменялось за это время. А вчера стало больше, расширилась в одну сторону.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это гематома после ушиба.
Не может продолжаться давление на это место, например обувью?
Здравствуйте.Вероятнее всего гематома в стадии полного формирования.Не вижу повода для волнений,она отшелушится со временем.
Здравствуйте.
По фото гематома, причиной может быть трение,сдавление,ушиб, ничего страшного. Лечение не требуется
Здравствуйте! На фото гематома, образуется на фоне механического воздействия!
Рекомендую мазь Гепариновая 1-2 раза до улучшения состояния!
Если в течении нескольких недель вы не увидите положительную динамику , обратитесь очно на прием к дерматологу и обязательно провести дерматоскопию!