Что за высыпания?
Подскажите пожалуйста что за высыпания на лице? Сдавала пол года назад половые гормоны вроде в норме … Половой жизнью не живу или живу очень редко ,думала возможно сбои на фоне этого … есть ребенок Есть узлы в щитовидке ,сказали пока не критично Так же страдаю дерматитом аллергическим сейчас Но покраснения у лица в этом месте меня мучают давно еще до дерматита . Может мне изменить питание или это уже аллергия на все? Боюсь пить антигистаминные . Слышала они сгущают кровь ,а у меня и без этого варикоз Сейчас мажу проблемные зоны подмышки неотанином и пимафукортом Косметику не использую очень давно Покраснения эти проходят если помазать гормональной мазью типа акридерма ,я слышала на лицо лучше не мазать… но один раз нанесла и краснота ушла ,через неделю вернулась опять Часто прыщи на лице в принципе Еще я очень много ем сладкого
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место развитие периорального дерматита. Сменить зубную пасту на нефторированную,соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты. Прием супрастинекса 1 раз в день. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа. Наружно мазь розамет 1 раз в день вечером,при хорошей переносимости-2 раза в день.Перед выходом на улицу-фотозащитный крем.
Сергей Леонидович, скажите пожалуйста если я попью зодак у меня есть дома не вызовет ли он тромбофлебию? Я сдавала коагулограмму она пока в норме
Но меня мучают ноги и варикоз я бодал из-за этого ухудшить ситуацию и навредить себе …
Нет,никаго влияния препарат не окажет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Пожалуйста, гормональные препараты не использовать для лица совсем.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Eucerin ultra sensetuv для чуствительной кожи нормальной ежедневно 2 р в день на 6мес.
Крем Элидел 2 р в день на месяц,далее 3 р неделю на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
скажите пожалуйста если я попью зодак у меня есть дома не вызовет ли он тромбофлебию? Я сдавала коагулограмму она пока в норме
Не переживайте, не будет влияния на вены, можно Зодак, тоже будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте !
У Вас периоральный дерматит.
Если вы чистите зубы пастой со фтором-поменять на нефторированную.
Не использовать плотные крема!
Лечение:
1. Метрогил гель 3 р в день 1 месяца
2. Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Важно‼️
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление Периорального дерматита . наружно можете использовать крем Розекс или розамет два раза в день Тонким слоем не используйте зубную пасту с фтором и косметику