Ингаляции с лидокаином
По ошибке сделал ингаляцию с лидокаином и беродуалом ( 2 мл лидокаина и 5 капель беродуала). Что делать?
Нет
13 лет
Здравствуйте! Лидокаин - местный анестетик, его эффект длится, примерно, пару часов. В результате применения могло появиться онемение слизистой верхних дыхательных путей. Поэтому рекомендована наблюдательная тактика: подсчет ЧСС, частоты дыхательных движений, артериального давления. При ухудшении состояния, в частности, появлении одышки - вызвать скорую помощь.