Красная нога, боль сильная

Добрый вечер. У свекрови реко заболела нога, покраснела, ходить даже тяжело, по сравнению с другой заметен ещё отек. Диабет 2 типа, неконтролируемый, сегодня утром 15.7 показатель на глюкометре, болеет 16 лет. Фото прилагаю. Что может быть? Диабетическая стопа, рожистое воспаление, гангрена?

Диабет 2 типа
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте.что принимает от сахара ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Викторовна, принимаем Сигдуо Лонг 5+1000- 2 раза в день

В данном случае из-за высоких сахаров скорее всего пошла диабетическая полинейропатия
Нужно добавить к терапии инсулин продленного действия гларгин 10-12 ед в 22 .00
Сделать узи вен нижних конечностей
Сдать кровь на факторы свертывания ,общий и биохимический анализ

Принятый ответ

Здравствуйте
Это осложнение диабета - при нормализации сахара самочувствие улучшится

Давно стал сахар повышаться,?
Гликированный какой? Когда сдавали последний раз?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно госпитализироватся для стабилизации сахара. С такими цифрами дома нельзя находиться. Нужно УЗДГ сосудов нижних конечностей, возможно лимфаденит, лимфангиит, тромбоз. Либо просто осложнения диабета без УЗИ не сказать

Принятый ответ

Добрый день
Это тромбоз
Венозный
Сделайте узи вен нижних конечностей
Сдайте Д-димер и на прием к сосудистому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть осложнением диабета. Обязательно нормализовать сахар. К сигдуо лонг дополнительно делать вечером инсулин можно лантус 8 единиц. И каждые 3 дня пока натощак сахар не нормализуется прибавить на 2 единицы. Сделайте узи сосудов нижних конечностей, консультация невролога, хирурга. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, мочевина, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи