Анализ крови
Здравствуйте! Прошу посмотреть результаты анализа. Женщина 72 года, диабет и перенесённый инсульт год назад. Перестала есть, сильно похудела, проблемы с нервной системой. Что делать? Куда обратиться?
Здравствуйте смотрю анализы
Принятый ответ
- есть хроническое воспалительное заболевание щитовидной железы аутоиммунного генеза, нарушение функции щитовидной железы, необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, сахар очень высокий, необходимо проконсультироваться с эндокринологом.
- повышение печеночных показателей АЛТ, АСТ, ЛДГ, это признаки повреждения клеток печени ( воспаления), в первую очередь для выяснения причин необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на вирусные гепатиты С, В, причиной может быть погрешность в питании, прием некоторых препаратов, сейчас необходимо придерживайся диеты 5 стол по Певзнеру, для восстановления клеток печени рекомендую Гептрал 400 мг 2 р/ день месяц.
- по результату ОАК картина бактериальной инфекции, нужно вызвать участкового терапевта на дом или госпитализировать женщину в стационар для дообследования
Здравствуйте
По результатам анализа есть заболевания щитовидной железы- необходима консультация эндокринолога.
Есть изменение печечных показателей , ЛДГ- необходимо выполнить скт органов брюшной полости.
Так необходимо выполнить ск от органов грудной клетки т.к есть повышение лейкоцитов.
Необходима госпитализация для дообследования
Здравствуйте
- Повышен ТТГ, АТ к ТГ, АТ к ТПО, необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и далее консультация эндокринолога .
- Повышен сахар и гликированный гемоглобин. Так же консультация эндокринолога , такие показатели могут указывать на сахарный диабет .
- АСТ, АЛТ , ЛДГ повышены, что говорит о повреждении клеток печени . Необходимо провести УЗИ брюшной полости , сдать кровь на гепатиты В,С.
- По общему анализу крови - бактериальная инфекция.
Учитывая все обследования и жалобы , рекомендую госпитализироваться в стационар . Так быстрее найдут причину , дообследуют, поставят диагнозы и начнут лечение .
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Повышены показатели печени
Признаки гипергликемии и повышение гормонов щитовидной железы
Низкий уровень лпвп
Проведите узи брюшной полости и узи малого таза.
Сдайте общий анализ мочи
Требуется госпитализация в стационар для дообследования и подбора дальнейшей терапии.
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
По жалобам предварительно нужен очный осмотр, так как может быть что угодно
Не есть почему ? Боль в животе ? Признаки инсульта не усилились ?
Понижен уровень железа, рекомендую тотема по 1 доз 2 раза в день 2 мес далее повторить анализ
Повышены показатели щитовидной железы, рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы и на консультацию к эндокринологу
Сильно повышены печеночные показатели , однозначно нужен очный прием , сделать УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы, рекомендую поехать в приемное отделение или вызвать скорую
По анализу крови признаки бактериальной инфекции, рекомендую либо вызвать скорую либо самостоятельно в приемный покой