Прием Альфа Нормикс

Добрый день! На днях была у гастроэнтеролога, поставили диагноз Срк и СИБР, СИБР подтвержден дыхательным тестом. Начала принимать Альфа Нормикс, сегодня третий день приема, количество походов в туалет увеличилось, стул кашицеобразный. До приема стул также был кашицеобразный, до 3х раз в день(чаще всего с утра), вчера сходила раз 6-7, нормальная ли это реакция на лекарство, или нужно что-то предпринимать дополнительно? С врачом как раз обсуждали, что Альфа Нормикс должен сделать стул сформированным , в течение какого времени это должно произойти?

30 лет

Принятый ответ

Добрый день, Ксения!
Диарея при приеме Альфанормикса бывает часто
Пробиотик принимаете?

Добрый день! Во вложении есть назначение врача, пробиотик сказала принимать после курса Альфа Нормикса

Сейчас принимаю Метеоспазмил 2р в день за 20-30 мин до еды, Креон во время приема пищи

При диарее можно- Tabl. Loperamidi 0,002 *1-2 таблетки в день *до 1 недели
Пробиотик можно уже начать, поможет справиться с побочными явлениями
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте! Диарея на альфанормикс явление не редкое, это индивидуальная реакция. Можно добавить энтерол, это безопасное противодиарейное средство, которое сркратит кратность стула. Согласно инструкции принимается 1к2 раз в сутки 10 дней.

Анна, здравствуйте) на Энтерол к сожалению тоже реакция, начинает все бурлить в животе, пробовала до этого 5 дней пить, стул не нормализовался, а в животе стало в разы неприятнее. Может его заменить на Смекту? Ее переношу хорошо

Да,можно, она неплохо крепит.

Спасибо за ответ ?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброе утро!
Подскажите повышение температуры, тошноты, рвоты вы при этом не отмечаете у себя?
Близкие не болеют? Здоровы?

Здравствуйте! Нет, все хорошо, чувствую себя отлично, кроме частых походов в туалет ничего больше не беспокоит. За утро было 3 раза сегодня, сейчас вроде успокоился живот

Дополнительно рассмотрите прием энтерола 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 1 час до приема пищи в течение 14 дней.
Альфа-нормикс у вас на 14 дней?

Да, альфа нормикс на 14 дней прописан, но энтерол мне не подошел тоже, стул не крепит, а в животе после него урчание(как зарождение новой жизни) , принимала до похода к врачу в течение 5 дней, и отменила. С врачом выше это обсудили, остановились на смекте, на нее у меня никогда реакции отрицательной не было

Тогда да, конечно, рассмотрите прием смекты по 1 пакетику 3 раза в сутки в течение 7 дней, до купирования диарейного синдрома.

Спасибо за ответ) Анна, а как по Вашему мнению, в назначениях врача (во вложении прикреплен очный прием) очень много доп исследований, что выходят на круглую сумму, я просто до этого уже очень сильно потратилась на анализы кровь, копрограмма, кальпротектин, дыхательный тест на Сибр (все в норме, только дыхательный тест показал Сибр). Сейчас назначили анализы на паразитов, целиакию, можно ли пройти курс антибиотиков, посмотреть на улучшения, и пока (или вообще) не сдавать назначенные анализы?

Смотрите, что касательно анализов, которые вам назначил доктор, это стандартный минимум лабораторных исследований для проведения дифференциального диагноза.
Для установления причины вашей симптоматики.
Сейчас да, терапию продолжите, посмотрите, как на фоне данной терапии вы сейчас будете себя чувствовать, если симптоматика у вас будет активно сохраняться, то дообследоваться дополнительно конечно будет необходимо.

Поняла, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте. Альфа нормикс в качестве монотерапии обычно не рекомендуется. Добавьте к лечению: тримедат 300мг 2р\сут до еды и креон 25 000ед 3р\сут 4 нед

Спасибо большое за ответ)

Я совместно с Альфа Нормикс принимаю метеоспазмил и да Креон 25000

поняла вас. При неэффективности можно добавить энтерол