Не могу забеременеть

Год назад была замершая беременность на малом сроке. Гинеколог проводит обследования, выявила впч 59 типа, сделала вапоризацию шейки матки, на протяжении всех узи после выкидыша - нет овуляции. Два месяца пытаемся забеременеть, без результата. Сегодня сделала узи... Снова мультифоликулярные изменения в яичниках и не было овуляции... Что делать, как стимулировать, врач ничего не назначает

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно отследить овуляцию в течении 3х циклов.
Параллельно рекомендую дообследоваться, сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин. Гормоны щитовидной железы ТТГ.

Если овуляции нет в течении 3х циклов и более нужна стимуляция.
Это проводит врач очно.
Под контролем УЗИ

Например Кломифеном начиная с 50мг

Принятый ответ

Здравствуйте
Давайте разбираться! Кроме УЗИ и ВПЧ какие ещё анализы успели сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Резеда Венеровна, пролактин - 482 (сдавала 17.05), ТТГ - 1,37 (сдавала 20.04)

Также тестостерон 2.3
Фсг 7.7
Лг 7.8
Дгэа-с 2.7
Прогестерон 1.8
Типоксин свободный 14.2
Ферритин 52
(эти анализы от 13.02)

ну и клинический анализ крови (там все в норме).

Можете прикрепить с референс, в разных лабораториях они бывают разные

Не проверяли проходимость труб?

Принятый ответ

Здравствуйте!
До беременности у Вас была регулярная менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Михайловна, цикл сбился где-то за пол года до беременности

Вам нужно сдать пролактин и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4) сейчас.

Принятый ответ

Добрый день. Вы сдавали гормоны по циклу?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы отслеживали овуляцию по УЗИ?