Падает зрение на одном глазу

у меня всегда было хорошее зрение. Сейчас тоже не жалуюсь в общем. Работа последние полгода сопряжена с компьютером 12 часов в сутки. Вероятно на этом фоне начались не большие проблемы. Глаза иногда жжет. Особенно вечером. Иногда ложусь спать, закрываю глаза и глаза еще долго неприятно саднит. На левом глазу заметила ухудшение. Стала видеть им смазано, когда как правый по ощущениям видит так же четко как и всегда. К врачу на очный прием пока нет возможности попасть. МОжет быть пока посоветуете какие от капли или что-то вроде того?

гастрит
20 лет

Принятый ответ

Доброе утро. на фоне напряженной работы с компьютером у Вас сформировался аккомодационный спазм, в результате чего и происходит затуманивание, размытие. Чтобы его снять 2 недели на ночь перед сном закапывайте капли Мидримакс по 1 капле в каждый глаз, после этого пользование телефоном и др гаджетами не показано, только отдых. Через 2 недели зрение восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте судя по жалобам у вас спазм аккомодации, надо прокапать мидримакс или феникамид 1 кап на ночь 1 месяц курсом. Ну и соответственно очный осмотр у доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Иван Александрович, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую прокапать курс капель, снимающих напряжение (Мидримакс или Феникамид по 1 капле на ночь 1 месяц. Но капли рецептурные).
При длительной зрительной нагрузке старайтесь переводить взгляд вдаль, делайте гимнастику по Аветисову. Закапывайте увлажняющие капли (Стиллавит, Оптинол) по 1 капле 4р/день 1 месяц.
И по возможности обратитесь на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо