Йодофильная флора
Здравствуйте! Ребенку 4.5 месяца, на искусственном питании, сначала кушали Nan (безлактозный) сначала был овечий кал, затем кашаобразный зеленый. Поменяли смесь тк, у Nan поменялся состав и болел живот и запор сильный (на форумах почитали, у всех так после того, как они поменяли состав или технологию изготовления смеси) Сейчас кушаем Similak Изомил уже 2.5мес, кушает 220мл. В начале августа начали кушать пюре: цукуни, груша, чернослив, кабачки обожает, но потом болит и живот и газы выходят много. От смеси тоже болит. Болит живот, спит по 20м, дергается во время сна, переворачивается. Кушает только во время сна, по-другому никак.
Принятый ответ
Здравствуйте
За 1 раз ребёнок 220 мл смеси сьедает?
Екатерина Юрьевна, оставляет 40-60мл
Это очень большой объём для 4,5 мес.
Какой вес у ребёнка?
Екатерина Юрьевна, 7.5кг на банке от смеси написано 180 мл воды + смесь, 220 примерно выходит 3 ложки
Расчёт питания с 4-6 мес 1/7 веса, но суточный объём не должен превышать 1000 мл.
На банках да написано, для того чтоб быстрее скушали.
Екатерина Юрьевна, в день примерно 900мл и съедает. если учесть, что 180мл съедает за раз, 40-60 оставляет, кушает 5 раз
Екатерина Юрьевна, но это же явно не из-за этого болит...
Да Вы правы, но иногда большой объём питания даёт нагрузку на ЖКТ.
Кал на углеводы сдавали? Овечий кал часто?
Кал тугой, овечий водичку предлагаете?
Екатерина Юрьевна, на углеоводы нет, не часто, воду пьет хорошо, вначале только кал жесткий, потом может идти помягче
Сдайте кал на углеводы.
Газы как отходят? Массаж делаете животу?
Екатерина Юрьевна, газы отдохят, особенно когда лежит на животе, массаж делаем постоянно.
Так может продолжаться период колик, в каждое кормление добавлять препараты семитикона, боботик например
Проверить кал на углеводы.
Пенистого стула не было?
Попа не красная?
Екатерина Юрьевна, был когда в начале грудью кормила, из-за этого на смесь безлактоз. перешли, попа не красная