Расшифровка анализа
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализы. Сдала перед уездом, вернусь только через неделю и пойду к врачу. А вот результаты пришли и переживаю что там.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты. Есть ли какие то жалобы?
Елена Федоровна, прикрепила. Мне ставят скпя, но обычно при нём задержки, а у меня вот уже 4 раз менструации приходят каждые 2 недели. Периодически болит низ живота слева. Врач вот взяла всевозможные анализы. Есть ещё узи, сейчас тоже прикреплю
Цитология в норме. Мазок на флору тоже. Есть условно-патогенная Флора. Если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах, то лечить не нужно. Гормоны сдавали на какой день цикла? Как давно нарушение цикла?
Елена Федоровна, на 11 день. Вообще лет с 17 поставили спкя, но один ребёнок есть без стимуляций и операций. А что по гормонам? И в чем может быть причина болей с левой стороны и таких частых менструации? Посмотрите узи прикрепила
По гормонам повышены андрогены. А менструации обильные? Болезненные? Боли постоянно или в какие то дни циклы? Проблем со стулом нет? Какой рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте. Половые гормоны на какой день цикла сдавали? Жалобы у вас какие ?
Галимат Нарзановна, гормоны не совсем понятно, т к цикл нерегулярный и менструации часто в последние 2 месяца, хотя ранее были задержки. По узи и по последней менструации врач предположила что был 11 день цикла. Мне ставят скпя, но обычно при нём задержки, а у меня вот уже 4 раз менструации приходят каждые 2 недели. Периодически болит низ живота слева. Врач вот взяла всевозможные анализы. Есть ещё узи, сейчас тоже прикреплю
Галимат Нарзановна, посмотрите прикрепили узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы?
Екатерина Александровна, Мне ставят скпя, но обычно при нём задержки, а у меня вот уже 4 раз менструации приходят каждые 2 недели. Периодически болит низ живота слева. Врач вот взяла всевозможные анализы. Есть ещё узи, сейчас тоже прикреплю
Мазок, кровь и цитология в норме, если у вас нет жалоб на зуд или жжение то Никакое лечение не требуется. По гормонам признаки спкя, если не планируете беременность то нужно принимать кок
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок, оак, цитология в норме. По гормонам картина характерная для поликистоза яичников, то есть повышены андрогены крови. Лечение КОК с антиандрогенным эффектом, но это , если не планируете беременность. КОК такие как Ярина, Мидиана,Делсия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на цитологию -норма.
Выявлена гарднерелла- Есть жалобы?
Мазок на флору без патологии.
Половые гормоны -повышение андрогенов
Прикрепите результаты Узи