Кандидоз и мазок на флору

Месяц назад лечилась от Кандидоза. Дифлюкан и свечи Тержинан. Сейчас снова начали беспокоить обильные выделения , иногда творожистые и небольшой зуд. Выпила таблетку Дифлюкана. Через день сдала мазок на флору. Ничего не обнаружено помимо повышенных лейкоцитов (70-80). Нужно ли что-то принять ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то для точного лечения нужно сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, ничего не нужно.
Изолировано повышение лейкоцитов без жалоб не лечим.

Если жалобы будут рецидивировать, в качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте
Если сейчас сохраняются жалобы на выделения то сделайте фемофлор 16 чтобы можно было назначить вам адекватное лечение