Консультация дерматолога /

Родинка странной формы — вопрос №2392508

Здравствуйте. Заметила у себя такую родинку (фото прикреплю). Не помню как она долго у меня. Выглядит странно, не видела никогда таких у себя. Сама родинка не выпуклая, а по середине как будто вторая родинка и она выпуклая. Кроме внешних признаков ничего не беспокоит. Подскажите, опасная эта родинка?
Не знаю как ее точно описать, на фото может не передать полностью. Вообще у меня родинки либо выпуклые, либо нет. А эта только посередине выпуклая, как будто двойная

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория, добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить сложный невус. Это доброкачественное образование кожи. В плановом порядке можете сделать дерматоскопию
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вика, здравствуйте!
По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Невусы могут быть абсолютно разной формы, страшного в этом ничего нет.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Меланоцитарный невус.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Не травмировать. На солнце использовать солнцезащитные крема
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Внешне невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Есть асимметрия, но повода для беспокойства нет.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото Невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр Врача