Консультация акушера /

Беременность — вопрос №2392563

Здравствуйте , срок 34 недели и 5 дней

Сегодня поехала в магазин на велосипеде туда и обратно
Всё вместе езды минут 10-12
До этого тоже ездила , только на недели 16

Начал болеть пах , еле хожу
Когда лежу , то Ничего не болит
А вот повторы и ходьба больновато

У меня были уже такие боли , но не от велосипеда , а просто так
Делала узи сплетения , всё было хорошо

Скажите пожалуйста , что делать , как быть ? Теперь жалею , что села на этот велосипед ... Ничего опасного не будет ?
Сердцебиение в норме у малышки , домашнем Доплером слушала
Шевелений мало , она сама у меня по себе не активная всю беременность , по узи все хорошо , по ктг тоже всегда было

Единственное ( тазовое положение , риск преэклампсии)

Пройдут ли эти боли , мог так велосипед повлиять ?
🙏🙏🙏

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте

Может боли быть связаны с повышением тонуса матки, может быть на фоне натяжения маточных связок. Примите Но-шпу 2 таблетки либо можно поставить свечу с Папаверином в прямую кишку. Если боли не проходят нужно обратиться в стационар
Принятый ответ
Клиент
Уже вставляла сегодня свечку папаверин. Не помогло , к сожалению
Мне к врачу 29 числа
Но если завтра в течении дня будет так же , то вызову скорую

А ношпу можно пить на таких сроках ? Говорят она шейку размягчает

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Разово можно принять, ничего страшного не будет
Клиент
А мог ли так велосипед спровоцировать боли ?
Потому что низ живота тоже потягивает ..
Очень надеюсь. Что завтра будет лучше ???
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, могла поездка спровоцировать. На велосипеде уже кататься не стоит
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, примите но-шпа или свечи с папаверином, полежите.
Принятый ответ
Клиент
Свечку сегодня уже вставляла , не помогла

Сейчас выпью две ношпы
Скажите пожалуйста .. Опасно ли то. Что я описываю ?
Гинеколог, Акушер
Виктория, нет не опасно. Все должно пройти. Если боли не будут проходить, то нужно будет на прием обратиться. МагнеВ6 не принимаете?
Клиент
Да. Принимаю
3 раза в день. По 1 табл
Гинеколог, Акушер
Отлично
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вероятно, езда на велосипеде вызвала тонус матки. Побольше отдыхайте, исключиие подъем тяжёлого, физ нагрузки, длительную ходьбу, половой контакт на несколько дней, пока не уйдут болевые ощущения. Можно принять ношпу. И препарат магний б6 по 1т 3 раза в день до конца беременности. Колено локтевое положение почаще. Бандаж для беременных если из дома выходите куда то. И меньше волнения. Если вдруг боли будут усиливаться или начнутся необычные по цвету или объёму выделения тогда вызвать смп. Также проводите тест шевеления плода. Должно быть не менее 10 шевелений в день.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ

Насчёт теста шевелений , она два дня бывает спокойная
Даже и 10 не насчитываю за день. А бывает активная очень
Но по узи всегда всё хорошо и ктг
Гинеколог, Акушер
Да от темперамента малыша тоже зависит. 10 точно есть просто вы можете во время своего движения не ощущать их если специально не заострять внимания.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего таким образом вы не могли повредить.
Вероятнее всего с непривычки болят мышцы в этой области
Принятый ответ
Клиент
Очень на это надеюсь ?
Спасибо за ответ
Не буду себя накручивать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, повторите УЗИ лонного сочленения, вполне вероятно что это симфизит