Выделения во половину цикла

Добрый вечер, беспокоят выделения и зуд, которые появляются во вторую половину цикла, сразу после овуляции. Выделения творожистые, без запаха, цвет от желтого до бежевого. Ситуация повторяется 2 месяц подряд, после месячных не беспокоит ничего, начинается всепосле овуляции. Результаты мазков прилагаю.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это анаэробный дисбиоз (преобладает полиморфная палочка)
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, подскажите, доп. обследования не нужны? Партнеру нужно какое-то лечение?

Можно дополнительно сдать бак.посев из ц.канала, фемофлор скрин или 16.

Партнеру, если жалоб нет, лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте, По результатам анализов у вас ничего страшного нет, не переживайте. Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения. Если такой возможности нет, проставьте комплексный препарат Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу на степень чистоты есть нарушение флоры. По мазку на оц все хорошо атипичных клеток нет. Желательно пройти дообследование сдать фемофлор 16.Если возможности нет можно использовать свечи широкого спектра действия Таржифорт по 1 на ночь 10 дней или свечи Клиндацин по 1 на ночь 6 дней. Для восстановления флоры капсулы вагилак или дуожиналь. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив. Для профилактики рецидива у вас можно пролечить полового партнера метронидазол по 1*2 р/д, внутрь 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый день.
По мазку на флору и цитологии нет патологических изменений.
Вполне возможно что этт и есть проявления овуляции, но лучше ещё дополнительно сдать фемофлор 16