Консультация гинеколога /

Идёт кровь из влагалища — вопрос №2393202

Пару дней назад был первый секс, но не защищённый. Все прошло хорошо. Спустя сутки начались симптомы цистита (боль при мочеиспускании, постоянное желание сходить по маленькому в туалет, и неприятнннье жжение), все это начальном ближе к вечеру. Подумала что утром схожу в аптеку, но на следующий день ничего из вышеперечисленных симптомов не проявилось. Поход в аптеку также из за обстоятельств не состоялся и к вечеру опять начались те же симптомы, но с одним нюансом. Когда терпеть позывы сходить в туалет не получалось больше игнорировать, я обнаружила кровь котопая шла из входа во влагалище(месячные прошли, и кровь капает как из раны).
Подскажите что это может быть и что делать, не могу попасть к врачу т.к нахожусь на отдыхе

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на сколько обильные выделения? При симптомах цистита хорошо помогает Монурал 1 соше вечером на пустой мочевой пузырь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, кровь обильно или капельками? При этом есть неприятные ощущения и болезненность?
Примите монурал, однократное, на опорожненный мочевой пузырь.
Принятый ответ

Клиент
Анна Эдуардовна, капает капельками, капала где то около минутки, не сопровождалась болями как при мочеиспускании, но присутствует лёгкий дискомфорт в районе влагалища
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой день цикла сейчас?
Клиент
Анна Эдуардовна, 30
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровянистые выделения могут быть при цистите. Либо это начало менструации.
Примите монурал на пустой мочевой пузырь.
Также можно пропить курс растительного уросептик канефрон, по 2таблетки -3 раза в день!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорейшего Вам выздоровления!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При цистите могут быть кровянистые выделения, по симптомам похоже что он , выпейте Монурал однократно, затем Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое!!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если кровь прям в моче, то можно однократно принять монурал, это может быть при цистите. Но если кровь явно из влагалища, то пока транексам по 500 мг 3 раза в день, курс 5 дней. И сделать узи малого таза чтобы определится с причиной. Можно вставить тампон , это поможет точно выявить откуда кровь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, кровь из влагалища именно идёт
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Принимайте тогда кровоостанавливающие пока не получится сделать узи малого таза, причин очень много и лечение разное , поэтому пока снимаем симптомы
Клиент
Виктория Леонидовна, поняла Вас. Спасибо огромное
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно принять монурал однократно. Кровь может быть из-за па и плюс менструации. Желательно сделать осмотр