Болею 2 месяца бронхитом
Здравствуйте. Я уже более 2х месяцев болею бронхитом. Как только выздоравливаю, начинаю жить обычной жизнью , через примерно неделю снова заболеваю. Прошла уже 2 курса антибиотиков, противовирусных. Делаю ингаляции. Кашель сохраняется. Сейчас опять поднялась температура 37 и держится уже 5 дней. В поликлинике ничего не назначили. Подскажите, как выздороветь?
Здравствуйте. Начните Исмиген 1 т 1 р в день 10 дней в месяц 3 месяца.
Вы не курите? Аллергии нет у вас?
Затяжные бронхиты могут быть проявлением дебюта бронхиальной астмы. Когда на фоне лечения бронхи начинают успокаиваться, лечение считают законченным, а после отмены снова накапливаются иммунные клетки, которые стимулируют реакцию и формируют бронхоспазм, выработку мокроты, приступы кашля.
Оцениваем обстановку вокруг - домашние животные, подушки из пуха или пера, работа, связанная с пекарским делом или контактом с мукой и мелкой пылью, бумагами, в конце концов, сейчас идет сезонность по сорным травам.
С чем вы делаете ингаляции, как долго и есть ли эффект?