Консультация инфекциониста /

Вопрос касаемо вич. — вопрос №2394109

Добрый день, подскажите пожалуйста ваше мнение. Есть определенные страхи. 21 февраля этого года бы очень сомнительный контакт. Сразу после контакта было сильное жжение в уретре. Были проведены анализы на все зппп они все были отрицательные. В итоге все прошло. Оказалось ничего нету.

Был сдан анализ
HIV 1,2 Ag/Ab Combo (антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2, антиген p24 ВИЧ-1)
все отриц.
Появились симптомы совсем не давно. Ранее такого не было.
Головокружение тошнота каждый день. боли в районе лимфоузлов, ну тут опредилть не могу около них или нет как будто выше ближе к шее. Какая то слизь в горле собирается. Красные пятныки по телу. Но они и раньше вроде были.

Вообщем вопрос следующий. Какого вероятность Вич инфеции?
Стоит ли еще раз сдать тест? И как часто обычно он обнаруживается в крови после заражения именно на правктике.
Как то один врач сказал что и даже через 6 месяцев в течении году бывает . в интернете пишут что чз 2-3 недели тесты уже покажут. Скажите ваше мнение пожалуйста.

Возраст: 32

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, симптомы не похожи на вич, но исключить нельзя. Я бы посоветовала вам сдать ПЦР ДНК вич. ИФА тесты из за периода окна могут не показывать антитела до 12 месяц. Тесты 4 поколения - информативность др 6 недель.
Клиент
Наталья Михайловна, забыл добавить , еще в районе груди часто появляется сыпь и проходит . и так пару раз было. А тест что я сделал обычно не определеяет до 12 месецв верно? сдам то что вы сказали тогда

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Показывает, но я бы перестраховалась и сдала еще раз. По медицинской документации тест на вич с антигеном показывает до 6 недель в среднем. Вероятность , что у Вас вич - очень маленькая. Но я считаю, нужно сдать пцр и в случае отрицательного результата, обратится с сыпью к дерматологу.
Клиент
Наталья Михайловна, ок понял вас спасибо . Что то не могу такой тест найти . Это кровь нужно сдавать?
Ранняя диагностика инфекций: РНК HCV, ДНК HBV, РНК ВИЧ-1, РНК ВИЧ-2 (ультрачувствительный метод) вот это подойдет?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Да, этот анализ. Все верно
Инфекционист, Гастроэнтеролог
РНК вич 1, рнк вич 2.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствйте!
ВИЧ нет, больше в этом плане ничего не требуется
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, ВИЧ вы у себя исключили. Тест на ВИЧ ИФА 4 поколения сдаётся через 6 недель после контакта.
Сдайте анализ на цитомегаловирус , анализ на вирус Эпштейна-Барр, анализ на HHV6. Сделать узи лимфоузлов и общий анализ крови.