Расшифровка анализа

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови у ребёнка 7 лет. Кровь из носа часто идёт, глаза чесались сильно , но сейчас прошло

30 лет

Добрый вечер, скиньте пожалуйста анализы.

Вероника Юрьевна, RBC - 5,08
WBC -6,80
PLT — 390
HGB — 129
HTC — 40,60%
MCH — 25,30 ( 27-31 рефер значение) понижен
MCV — 80
MCHC - 317
MPV - 8,10 ( 9,40-12,40 рефер зн) понижено
PCT - 0,31%
PDW - 9,30 % ( 10-20 рефер зн) понижено
PDW- CV - 13,60%
RDW- SD - 37,60
P-LCC - 38
P-LCR - 9,80% ( 13-43 рефер зн) понижено
Gran абсолют.кол-во - 2.90; Gran относит.кол-во - 43,60%
LYM - 2,90 , LYM %- 42,30%
MON - 1; MON % - 14,10 ( 3-12 рефер значение) повышено
Время кровотеч.по Дьюке - 1,50 безразм
Время свёртывания по Сухареву - 4,15-4,45 безразм

По свёртываемости все в порядке, показателей анемии тоже нет, возможно недавно болел( как раз что чесались глаза возможно).

Хорошо бы при возможности отдельно сдать общий IgE, так как аллергического показатель-эозинофилы в данном анализе не выведено, это особенность данного
анализатора.

По кровотечениям стоит ещё сдать коагулограмму,а также следить за влажностью в комнате ребенка, если есть вредная привычка ковырять в носу-пытаться отучить, научить сморкаться правильно, посетить ЛОРа.

Вероника Юрьевна, спасибо большое за ответ!