ПИв маточных артериях при втором скрининге

Прошла сегодня второй скрининг. Срок 19 недель 2 дня. Смущают цифры ПИ в маточных артериях и указание «более 95 процентиль». При первом скрининге среднее значение ПИ было 0,9 и норма. В анамнезе гематогенная тромбофилия низкого риска, колю клексан 0,4 Надо ли волноваться и есть ли какие то риски для плода?

Гематогенная тромбофилия
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте можете прикрепить протокол УЗИ пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте

По результату первого скрининга риск преэклампсии, задержки роста плода какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, риски низкие

Для плода эти изменения не опасны.
Нарушения кровотока в маточных артериях не требует лечения, только наблюдение.
Плод соответствует сроку.
Воды норма.
Контроль доплерометрии через 2 недели.
Клексан продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Это ошибка медсестры, которая заполняла протокол
Норма ПИ в маточных артериях на Вашем сроке до 1.70

У малыша идеальные кровотоки
Как и написано в заключении

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Кристина Викторовна, уточните, пожалуйста, ошибка в чем? В записи «95 процентиль»?

Да
Нарушения кровотока нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо огромное!!

Здоровья Вам и лёгкой беременности ?

Вот единственные нормы
Вы на любом сроке можете свериться

https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1
Приложение А 3.11 почти в конце
Ищите 19 недель
Это официальный документ
Все врачи обязаны по нему работать

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату прохождения второго скрининга фетометрические и допплерометрические показатели в пределах нормы, волноваться не стоит.