На КТ уплотнение в правой молочной железе

Добрый день! В описании КТ указано, что найдено округлой формы уплотнение в правой молочной железе размером 16х31мм. Я мужчина, подскажите что это может быть ? Рак? И УЗИ какого органа надо пройти?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По КТ нет точного описания, необходимо УЗИ молочных желез для более подобной картины. Если это округлое, с четкими контурами образование - доброкачественное.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Возможная причина образования - гинекомастия, для уточнения - УЗИ грудных желез, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, консультация маммолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для более точного описания образования нужно сделать УЗИ молочных желез, прицельно этого образования.
Скорее всего доброкачественное. Не переживайте. Консультация онколога/маммолога после доосбледования.
Возможно развивается гинекомастия. Тогда нужно сдать еще анализ на гормоны - пролактин, тестостерон общий и свободный, эстрадиол, ФСЛ, ЛГ, бета-ХГЧ.
При отклонениях - консультация эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образование в молочных железах может быть как у мужчин, так и у женщин.
Необходима консультация маммолога и узи молочных желёз.