Частые крики, запрокидывание головы, тремор нижней губы

Добрый день! Ребенку 1 месяц, находимся на искусственном вскармливании, нутрилак комфорт Ребенок часто плачет, переходя на истошный крик, запрокидывает при этом головку и проявляется тремор нижней губы, обычно так он просит есть, стараюсь соблюдать норму, 110 мл воды и 3,5 ложки смеси, ему уже недостаточно и через полтора часа просит еще, хожу укачиваю, пою песни, в общем выжидаю хотя бы полтора часа, он может все это время плакать Еще при этом издает странные звуки, похожие на «иа-иа», как ослик Как быть в такой ситуации и что нам делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько ребёнок набрал вес за 1 месяц? Тремор подбородка и конечностей является нормой до года из-за незрелости нервной системы. Запрокидывание головы во время истерики или во сне также не является патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, ребенок набрал килограмм

Это нормальная прибавка, малыши могут набирать в первые месяцы до 2 кг за месяц. Не нужно выжидать 1,5 ч между кормлениями, если малыш просит есть.
Если же он просит бутылочку только для того, чтобы заснуть,то менять ассоциацию для сна( белый шум, тёплая ванна, поглаживания, соска и т п). Запрокидывание головы и тремор не рассматриваются в рамках заболевания. По НСГ все в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, просто вчера были у терапевта, он там стал истерить и она сказала, что такая истерика не норма, и когда она мерила его параметры и взяла за шею, то сказала она напряжена и потрогала родничок, который по ее словам как напрягся что-ли от истерики, говорит возможно защемление и не правильно приняли в родах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, узи будет только 10.09

Напряжение в шкйных мышцах при истерике патологией не является. Это нормальная реакция малыша. Для правильной оценки неврологического статуса ребёнок должен быть выспавшийся и не голодный.
Тревожные симптомы: нарушение сознания, рвота, разность зрачков, выбухание родничка и другие неврологические симптомы.
Напряжения мышц,тремор подбородка к ним не относятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего беспокойство в этом возрасте связано с дискомфортом в животе. Как стул у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, колики не беспокоят, стул в норме

Вы были у педиатра? Или всё таки у терапевта? Специалист сделал расчёт питания, сколько должен съедать ребёнок за одно кормление?
Нужно нормализовать режим питания.

Принятый ответ

Здравствуйте, как набирает вес? Так может проявляться фиолетовый плач и колики.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У малыша проявления повышенной возбудимости, есть признаки перенесенной гипоксии( тремор губы).
НСГ делали?
Стул регулярный? Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет?