Что это за сыпь
Здравствуйте. У ребенка на ножке сыпь и у меня такая же на ноге, тоже по краям с каемкой. Что это может быть подскажите пожалуйста. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 вопроса кошка есть или нет, зкд есть или нет.
Алексей Владимирович, здравствуйте, нет, кошки нет. Зуда тоже нет
Если нет ни зуда ни кошки-мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд есть ?
Здравствуйте. Нет
Для начала чтобы исключить грибок лучше сдать соскоб на него
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на грибкок! Необходимо сдать соскоб на грибок, 3 дня ничем не мазать!
При + результате : мазь Тербинафин 2 раза 2-4 недели
Дезинфекция нательного и постельного белья ( глажка)
При - результате
Мазь Тридерм 2 раза 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Крем Комфодерм К 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо Слать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней
Если отрицательный:
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
Можно пробовать начать лечиться пимафукортом,если нет возможности сдать анализ