Консультация педиатра /

Расшифровка мочи — вопрос №2396940

Добрый день, подскажите пожалуйста, что может быть с ребенком 3 месяца , результат мочи сдали сегодня показал не очень результат, ребенок на ив.

Педиатр
Здравствуйте, пока анализ прикрепляется, скажите, сдавали анализ просто планово или есть жалобы?
Клиент
Мария Алексеевна, планово сдали кровь и мочу. Результат крови могу тоже прикрепить

Педиатр
Да, прикрепите
И скажите, как мочу собирали, подмыли ли ребёнка перед сбором и стерильная ли была баночка?
Клиент
Мария Алексеевна, подмыла водой , в пакетик для сбора и потом в баночку из аптеки, все стерильно должно быть
Педиатр
Пересдать общий анализ мочи и в случае повторного плохого анализа -на консультацию к нефрологу-урологу
Педиатр
Общий анализ крови по возрасту нормальный
Клиент
Мария Алексеевна, завтра пересдадим
Клиент
Мария Алексеевна, Пересдали мочу прикрепила, нам же не нужно еще раз сдавать ? И у меня вопрос может ли ребенок какать после каждого приема пищи, хотя мы на ив
Педиатр
Добрый день. Теперь все хорошо, воспаления нет. Пересдавать больше не нужно.

Если ребёнок хорошо прибавляет, в целом здоров, то стул после каждого кормления это норма, даже на ИВ

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Мутная моча ,белок ,лейкоциты говорят о воспаление
Обязательно пересдать мочу
Хорошо подмыть с мылом
Если опять будет такой результат ,сделать узи почек и мочевого пузыря с результатами на прием к нефрологу

Еще повышен показатель глюкозы в моче
Если в новом анализе тоже будут ,то проверить уровень глюкозы в крови
Клиент
Эльнура Назимовна, завтра пересдадим
Клиент
Эльнура Назимовна, а глюкоза о чем говорит
Педиатр
Он в норме не должен быть в моче
Поэтому надо проверить уровень в крови ,что бы исключить неонатальный сахарный диабет
Клиент
Эльнура Назимовна, Пересдали мочу прикрепила, нам же не нужно еще раз сдавать ? И у меня вопрос может ли ребенок какать после каждого приема пищи, хотя мы на ив
Педиатр
Теперь по анализу все хорошо
Да стул может быть после каждого кормления
главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный

Что бы полностью не впитывался в подгузник
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, посмотрите пожалуйста я прикрепила памперс , эта же не понос у нас . Сегодня весь день какаем и срыгивает после еды