Консультация нефролога /

Расшифровка мочи 3 месяца ребенку — вопрос №2397288

Добрый день, подскажите пожалуйста, что может быть с ребенком 3 месяца , результат мочи сдали сегодня показал не очень результат, ребенок на ив.
Узи вчера делали , все прикладываю

Нефролог
Добрый день.
В моче признаки воспалительного процесса, но результаты УЗИ не подтверждают наличие воспаления.
Возможно, в моче ошибка или сбор был с нарушениями. Каким образом Вы собирали мочу?
Анализ нужно пересдать с использованием мочеприемника и стерильного контейнера. Перед сбором мочи нужно подмыть ребенка и обработать наружные половые органы мирамистином.
Клиент
Кирилл Юрьевич, подмыла ребенка просто водой с утра и мочеприемник
Клиент
Кирилл Юрьевич, завтра пересдаем , все для сбора куплено было в аптеке
Нефролог
Очень хорошо.
По готовности загружайте анализ.
Ребенок беспокойный? Есть покраснения наружных половых органов?
Клиент
Кирилл Юрьевич, анализ новый загрузила и прикрепила фотографию ребенка, посмотрите пожалуйста нету же покраснения у него
Нефролог
В этот раз результат хороший, антибактериальной терапии не нужно. Все хорошо, покраснения нет.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте анализы мочи собранные через мочеприемник недостверны. Вам нудно поймать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, после гигиенических процедур с мылом. Если есть покраснения наружных половых органов проделать ванночки с отваром ромашки по 5-7 минут местно.
Клиент
Татьяна Олеговна, попробуем собрать
Клиент
Татьяна Олеговна, посмотрите пожалуйста фотографию , нету же покраснения?
Нефролог
Чтобы говорить о покраснении , нудно немного отодвинуть крайнюю плоть. Общий анализ мочи пришёл у вас хороший , признаков воспалительного процесса нет