Консультация терапевта /

Температура, боли — вопрос №2397389

Здравствуйте. Сегодня утром проснулась с болью в мышцах и ломотой. Температура была 37 и повышенное давление (130/90 при норме у меня 110/70)
За полдня t выросла до 38.5.
Из симптомов - неприятные ощущения внизу живота (не боль, а как будто тянет или распирает и небольшие рези при мочеиспускании. А также болит при вдохе под ключицами и где -то в районе диафрагмы). К какому врачу бежать? Какие анализы сдавать? И обследования? Посоветуйте, пожалуйста.

Возраст: 38

Хронические болезни: -

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ. Анализ мочи с микроскопией осадка. Горло не красное? Из носа выделений нет? Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой – чтобы цветопередачу сохранить, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич,

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина!
В первую очередь надо сделать общие анализы крови и мочи. Дополнительно СРБ. Это позволит уточнить воспалительный характер заболевания .
Нужен очный осмотр терапевта. Если потребуется дополнительная консультация, он скажет об этом.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По Вашему описанию похоже на начало респираторной вирусной инфекции. Жалобы со стороны живота, рези при мочеиспускании могут быть изменением нейро- гуморальной регуляции на фоне вирусной.
Для уменьшения воспалительных явлений применяют НПВС( ибупрофен, парацетамол) ., диазолин по 50 мг 2 р в
день.
Настой липы , как потогонное и жаропонижающее средство.
Начинать терапию желательно после очного осмотра.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, за собой наблюдать - где будут какие симптомы появляться (расстройство жкт - диарея, боль при мочеиспускании, боль в горле, насморк и т.д.)
Обильное питье. Витамин С 500 мг 2 раза в день. Виатмин Д 2000 ме утром. При темп 38,5 - парацетамол.

Сдать нужно ОАК, СРБ и ОАМ, и идти к терапевту.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее развитие вирусной инфекции: Первые 3-4 дня лечение симптоматическое.
Обильное питьё, добавьте минеральной воды.
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквамарис/ Аквалор 3-4 раза в день 7 дней.
Для опршения горла Мирамистин спрей 3-4 раза в день, после еды 5-7 дней
Для снижения температуры Парацетамол 500мг ( до 4-5 т в сутки

Необходимо сдавать полный анализ крови, сожалению. Очный осмотр терапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна,