Не чесотка.
Здравствуйте, уже несколько лет , в не зависимости от времени года. На пальцах появляются зуд и небольшая сыпь с водянистыми пузырьками. Проверка на гельминтов ничего не показала. Подобное было много лет назад после употребления чеснока(очень хотелось его есть, и я видимо перестаралась) тогда такая же сыпь и зуд были на ребре ступни по наружной стороне. Сейчас чеснок ем крайне редко, а сыпь все равно появляется на руках. Подскажите пожалуйста что это может быть?
49 лет
Здравствуйте.Без фото могу предположить что это дисгидротическая экзема.Появляется чаще всего на фоне стресса,повышенной потливости