Глюкозотолерантный тест! Беременность 23 недели.

Добрый день! Беременность 23 недели. По назначению врача сдала вчера ГТТ, через 10 минут после нагрузи стала терять сознание, нашатырь помог пришла в себя. Принимаю ежеднвно по 50 l-тироксина, до анализа не принимала. Пришел результат. В целом вроде в норме, но почему через 2 часа результат глюкозы выше, чем через час? Получается все же процесс усвоения глюкозы не вполне нормальный или я заморачиваюсь? натощак 4,10 через 1 час после нагрузки 6,15 через 2 часа после нагрузки 6,87

Здравствуйте! Все показатели укладываются в норму) натощак менее 5, через час менее 10 и через 2 часа менее 8,5)) а то, что после нагрузки у вас такая реакция-это норма при беременности, каждая 2я так реагирует. так что не волнуйтесь лишний раз!))

Принятый ответ

Здравствуйте, У Вас хорошие показатели ГГТ, повышение глюкозы может быть связано с действие контринсулярным действием гормонов во 2 триместре. Все показатели в переделах нормы!

Здравствуйте, показатели глюкозы натощак и после еды в пределах нормы. Не переживайте.

Здравствуйте ! Все показатели ГТТ у вас пределах нормы. Переживать не о чем.

Здравствуйте, ваши анализы в пределах нормы, часто беременные плохо переносят такую сахарную нагрузку. Будьте здоровы!

Добрый день. Здесь всё укладывается в параметры нормы. Берегите себя и легкой беременности

Принятый ответ

У Вас абсолютно нормальный тест. Все значения глюкозы в норме. После нагрузки глюкозой она естественно повышается в крови. Но главное, что повышается в пределах нормы.