Консультация невролога /

Спондилоартроз лечение — вопрос №239870

Добрый день, месяц назад тяжело утром было сделать вдох, пошла к терапевту, сказали неврология межрёберная после тонзиллита, потом к неврологу направили, назначили лечение, так был приступ и до сих пор неделю как уже лечусь, но толку нет, диклофенак уколы, мидокалм 3р, ношпа, аркоксия 1р. Скорая сделала которол, спать не могу ночью очень выкручивает позвоночник. Пошла сама сделала мрт. Дегенеративно -дистрофические изменения грудного отдела, умерен.проявления спондилоартроза,с-обр.склеоз 2 степени.
Что посоветуете?
2 мес назад делала вытяжение и гидромассаж, так как ставят всд и онемение пальцев рук и ног симметричное, пью гранадаксин. Был приступ па.

Невролог
По мрт есть признаки остеохондроза позвоночника. Но лечение, которое Вы описали должно было снять обострение или хотя бы притупить обострение. Я советую еще сдать ревмопробы, т.к рецидивирующие боли в позвоночнике могут косвенно указывать на ревматические заболевания.
Для снятия обострения можно попробовать следующую схему
1) р-р ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней через день
2) р- дексаметазон 4 мг внутримышечно 3 дня через день с ксефокамом
3) р- румалон 1мл внутримышечно 10 дней
Невролог
Здравствуйте Вам обязательно,нужна гимнастика для позвоночника
Медикаментозно- витамины группы В - нейробион, Комбилипен 2 мл в/м #5-10, хондропротекторы-хондрогард, румалон 100 мг а/ м #20 через день,Мидокалм продолжайте,из нпвс- Ксефокам 2 мл в/ м#5,затем можно в таблетках, процесс лечения длительный
Принятый ответ

Невролог
Попробуйте такую схему:р-р вольтарен 3,0
:р-р комбилипен 2,0
р-р анальгина 50% 2.0
р-р дексамезатон 4м г
р-р мидокалм 1,0
р-р никотиновой кислоты 1% 2,0
Всё внутримышечно. 5-10 дней
Для защиты желудка омез 2 раза
На ночь свечи кетанов.
Тат персен 2 раза в день.
массаж,самомассаж различными приспособлениями (валики,коврики,аппликаторы)
Хорошо паравертебральные блокада с дипроспаном + р-р лидокаина , 1-3 раза , с интервалом 5-7 дней
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, часто ли вы болели ангиной, бывает ли скованность в суставах по утрам?
Клиент
Марьяна, да, 5 лет болели колени, была жидкость и пяточная шпора, была уреплазма. Потом стихло все, сейчас анализы все хорошие, биохимия, только воды сказали пить побольше, соли. Ревматоидный фактор сдавала, один раз был выше и сейчас в норме. Горло часто болит и полощу каждый день, то пустой то мирамистин. Пила хондрлпротекторы, мильгаму и в12.
Терапевт
Здравствуйте!
Вам показано: Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней допиваете , Мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней, декскетопрофен 2 мл внутримышечно 5 дней, гель Аэртал местно.
Также вам обязательно нужно делать гимнастику для спины хотя бы 3-4 раза в неделю.
Невролог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ревматесмы.
А так де помимо нпвс для снятия воспаления и витаминотерапии , нужно лечить сколиоз. Из-за него могут быть трудности во время вдоха. Эффективный способ это ношение специально корсета Шено , его изготавливают индивидуально, обратитесь к ортезисту. Носить нужно 1 год и более. Так же обязательно выполнять гимнастику специальную. Могу Вам отправить базовые упражнения при сколиозе. Из нпвс Ксефокам советую 2,0 внутримышечно 3 дня затем таблетки 8 мг по половине таблетке 3 раза в день -7 дней. Мильгамма композитум по 1 драже 2 раза в день 1,5 месяца. Мильгамма 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день -3 дня, затем по 3 таблетке 3 раза в день -19 дней для снятия мышечного напряжения. Тенотен по 2 таблетке рассасывать 2 раза в день 2 месяца, от легкой тревоги.
А так же в будущем плавание, массаж , и хорошо иглорефлексотерапия.
Спину натереть долгит кремом и ложиться на эпликатор Кузнецова 3 раза в день по 30 минут. Спать на жёстком оротопедическом матраце.