Выделения на ранних сроках беременности

Добрый день, первый день последних месячных 30.07.24, 25.08. Две полоски на тесте, 27.08. Результат по хгч 182,5 мМе/мл 26.08 начались коричневые выделения, которые продолжаются по сей день, их совсем не много, ничего не беспокоит 27.08 была у гинеколога, по узи ничего еще не видно, гинеколог сказала ждать до следующего вторника, препараты никакие не назначала, скорую сказала вызывать только в случае болей Почему могут быть такие выделения? И действительно ли ничего не нужно предпринимать?

26 лет

Здравствуйте. Сейчас принимайте Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и контролируйте ХГЧ каждые 48 часов

Здравствуйте! ХГЧ только однократно сдавали? Можете прикрепить УЗИ?

Здравствуйте!
В таких случаях могут рекомендовать анализ крови на ХГЧ в динамике через 48-72 часа, в норме он должен увеличиваться примерно вдвое каждые 48-72 часа.
При ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.
До момента визуализации плодного яйца на УЗИ могут рекомендовать транексамовую кислоту по 500 мг 4 раза в сутки на 5 дней.

Здравствуйте!
Необходимо исключить внематочную беременность.
Если начнутся сильные боли обратитесь стационар.

Здравствуйте
Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Это может быть угроза, миграция плодного яйца, эрозия шейки ( если она есть)

Здравствуйте.
Если выделения скудные, коричневатые, без сгустков, то вероятно это миграция плодного яйца (это нормально), в таком случае лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В норме имплатационные выделения могут длится 3 дня?

Принятый ответ

Да, оно происходит однократно, но выделения могут выходить в течение нескольких дней.