Пузырьки рядом с уздечкой
Появились пузырики рядом с уздечкой, сначала был один или два спустя две недели уже больше. Подозреваю что возможно связано с переохлаждением. Партнёр один постоянный. Раньше был герпес на губах при снижении иммунитета.
Принятый ответ
Доброго времени суток. А боли, жжение в этой области есть?
Боли и жжения нету, трогаю никакой боли нет.
На фото смотрятся как подкожные кисты. На герпес не похоже.
Можно попробовать противовоспалительную терапию:
Тридерм местно 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Лонгидаза свечи 3000 МЕ на ночь 10 дней.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это клиника герпеса генитального
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Добрый вечер.Лично я на данном фото не вижу герпеса.Приложите еще пару фото.
Добрый, добавил ещё фото
Кажется что началось покраснение там где были первые пузырики
А эти образования плотные?Иди содержат жидкость?Исходя из фото складывается впечатление,что это забитые сальные железы.
Принятый ответ
Здравствуйте! На герпес вообще не похоже, тем более и жалоб нет. Похоже на воспалившиеся атеромы. Рекомендую обратиться очно к хирургу для осмотра. Возможно потребуется вскрытие образований, так как они могут в скором времени давать жалобы.