Скажите, пожалуйста, что такое 1.Мр-признаки локальных участков изменения сигнала в перивентикулярных, субкортикальных отделах лобных, теменных долей, следует дифференцировать незавершенную демиелинизацию и перинатально- гипоксические изменения. 2.Венографические признаки гипоплазии левого поперечного минуса. Ребёнок 5 лет. Какое лечение нужно? И что с нами? Скажите, пожалуйста.
Часто болит голова, мигрень начинается, если сразу не дать нурофен. Боли усилились. Каждые 3 дня. Скажите, пожалуйста, как лечиться? И нужна ли ещё диагностика какая?
Здравствуйте. По описанию есть признаки перенесенной гипоксии( кислородного голодания) в период беременности или в родах. Это свершившийся факт, обратному развитию такие очаги не поддаются, т.е. не рассасываются. Гипоплазия венозного синуса-это врожденная аномалия развития, может приводить к затруднению венозного оттока. Что Вас беспокоит?
Опишите характер головных болей(давит, пульсирует). При кашле и наклонах усиливается? Рвота и тошнота бывают? Свето и звукобоязнь есть? УЗДГ БЦС делали?
Голова болит вся, рвота и светобоязнь будет, если во время не дать нурофен, как только заболела голова. Ещё стал говорить, что когда трясёт головой, иногда болит. Нет не делали, мрт делали. Нужно ещё уздг бцс? Это УЗИ?
Да, нужно еще сделать УЗДГ БЦС для оценки кровотока и пройти консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна. Заведите дневник головных болей-необходимо выяснить возможные триггеры при возникновении приступов.
Надо смотреть кровоток на уровне шейного отдела позвоночника. Сейчас можно подключить циннаризин по 25 мг по 1/2 таб 2 раза в день-2 месяца После еды. Болгария.
Головные боли 3 раза в неделю, могут доходить до мигрени -15 мин истерика, не может положение найти, рвота и спать. Если дать нурофен вначале, мигрени не будет. Ребёнок тревожный, если что не по егоного, орёт, тревожится сильно.
По описанию действительно похоже на мигрень, можно посмотреть анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3. можно показаться офтальмологу(глазное дно), сейчас важен режим дня, хороший сон, снизьте экранное время, прогулки на свежем воздухе, контроль АД. Начните вести дневник головной боли.