Повышенный пульс на 5 день цикла

Доброго времени суток! Объясните пожалуйста,пару лет себя периодически плохо чувствую ( повышенный пульс,нехватка воздуха, тревога).. стала следить и искать цепочку почему и от чего,и заметила,что это происходит ориентировочно на 5 день цикла, в дни овуляции,и за 5 дней до месячных..длится это 1-2 дня! Может это быть связано с гормонами? Как это можно исправить?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.гормоны щитовидной железы смотрели ?
Цикл регулярный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Викторовна, гормоны в норме, цикл регулярный

Ферритин и витамин д смотрели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Викторовна, ферритин 55.2, витамин д сдавала зимой,был 29

Восполняли уровень витамина д ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже, что это связано с гормонами. С пиками эстрогенов. Это нормальное физиологическое явление. Принимайте от пульса эгилок 25 мг, успокоительные. Персен например.
Или Обратитесь к неврологу Пусть выпишет Фенибут

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте! Как то возможно повлиять на эстрогены? Может быть можно как то подавлять это? Не успокоительными..невозможно же постоянно на них сидеть!

Принимайте кок тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Александровна, кок принимала,раздражительность,отеки..и явления описанные выше также происходят,только более умеренно

Консультация гинеколога в таком случае нужна

Если вы ошиблись с днями цикла это просто совпадение вам нужна консультация невролога Похоже это на панические атаки. + сдать ТТГ, ст4, кортизол вечерний слюне, Глюкоза натощак и гликированной гемоглобин, ферритины и витамин D, витамин B12. , пролактина третий-пятый день цикла изменения этих показателей может влиять на ваше состояние независимо от дня цикла