Повышенный пульс на 5 день цикла
Доброго времени суток! Объясните пожалуйста,пару лет себя периодически плохо чувствую ( повышенный пульс,нехватка воздуха, тревога).. стала следить и искать цепочку почему и от чего,и заметила,что это происходит ориентировочно на 5 день цикла, в дни овуляции,и за 5 дней до месячных..длится это 1-2 дня! Может это быть связано с гормонами? Как это можно исправить?
Принятый ответ
Здравствуйте.гормоны щитовидной железы смотрели ?
Цикл регулярный ?
Виктория Викторовна, гормоны в норме, цикл регулярный
Ферритин и витамин д смотрели ?
Виктория Викторовна, ферритин 55.2, витамин д сдавала зимой,был 29
Восполняли уровень витамина д ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже, что это связано с гормонами. С пиками эстрогенов. Это нормальное физиологическое явление. Принимайте от пульса эгилок 25 мг, успокоительные. Персен например.
Или Обратитесь к неврологу Пусть выпишет Фенибут
Дарья Александровна, здравствуйте! Как то возможно повлиять на эстрогены? Может быть можно как то подавлять это? Не успокоительными..невозможно же постоянно на них сидеть!
Принимайте кок тогда
Дарья Александровна, кок принимала,раздражительность,отеки..и явления описанные выше также происходят,только более умеренно
Консультация гинеколога в таком случае нужна
Если вы ошиблись с днями цикла это просто совпадение вам нужна консультация невролога Похоже это на панические атаки. + сдать ТТГ, ст4, кортизол вечерний слюне, Глюкоза натощак и гликированной гемоглобин, ферритины и витамин D, витамин B12. , пролактина третий-пятый день цикла изменения этих показателей может влиять на ваше состояние независимо от дня цикла