Консультация дерматолога /

Покраснение на шее — вопрос №2402205

Добрый день! Два дня назад появился зуд на шее, не обратила особого внимания и сильно расчесала шею. На утро появилось сильное непроходящее покраснение. В таком виде шея уже третий день, первые два дня был еще сильный зуд. Косметику новую, парфюм, стиральные порошки и прочее не использовала. Единственное с чем могу связать это нанесение большого количества сыворотки с витамином С. Нанесла ее не под крем, в большом количестве на шею и после вышла на улицу. Раньше ей пользовалась, но таких реакций не было. Для облегчения ситуации использую пенку пантенол, фенистил гель. Зуд сегодня утром меньше, но покраснения не проходит. Что можно предпринять и что это может быть? Нужен ли очный осмотр врача?

Возраст: 33

Хронические болезни: Поллиноз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, добрый день! Прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Исключить контакты с раздражителями. Наружно используйте крем комфодерм 1 раз в день в течение 10 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно. Внутрь табл левоцетиризин 5 мг по 1 табл на ночь 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нина, здравствуйте!
Это проявление контактного аллергического дерматита, возможно сывороткой вы спровоцировали его появление.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Неотанин спрей в течении дня 3-4 раза.
Исключить трение, полотенцем аккуратно промокайте кожу.
Исключите все уходовые косметические средства.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото похоже на аллергический дерматит.
Рекомендации:
# Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель от ля рош позе на постоянной основе.
# Эбастин по 1 таблетке 2оаза а день,курс 20 дней.
# Элоком крем 2 раза в день, курс 7-10 дней.
Не тереть мочалкой, не распаривать кожу
Тёплый душ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Аллергический-контактный дерматит.
Нанесение любых косметических средств сейчас запрещено.
Лечение:
1. Цетрин 1 т 1 р в день 10-14 дней
2. Крем адвантан или комфодерм 1р в день 10-14 дней.
На сыпь циндол 2-3 р в день 7 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нина
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Плюс сыворотка и солнце
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное