ДНК Ureaplasma parvum

Схема лечения. По анализам молочница и ДНК Ureaplasma parvum / Ureaplasma urealyticum. Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы или можно сразу начать принимать лекарства. Какие? Аллергии ни на что нет.

Юлия, добрый день! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

Илона, добрый день. Прикрепила

Здравствуйте, Юлия. Прикрепите, пожалуйста, анализы. Наличие кандиды и уреаплазмы без жалоб или клиники воспаления не является показанием к лечению, так как они в норме тоже имеют место быть во влагалище здоровой женщины

Здравствуйте, наличие ДНК уреаплазмы не является поводом для лечения, т. К. Это условный патоген. У Вас есть жалобы? Зуд, жжение, неприятные выделения?

Любовь, изменился запах, слабое жжение

Если есть жалобы, то надо лечение, в остальных ситуациях оно бы не потребовалось. Качественная оценка (т. Е. Результат да/нет) правомерно использовать для абсолютных патогенов, которым уреаплазма не является.
Можно использовать доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 10 дней, после лечения препараты с лактобактериями (пример ацилакт) или молочной кислотой (фемилекс).

Учитывая наличие грибов необходим приём флюконазола 150 мг 3 раза в1 день, 4 и после день приёма антибиотика.

Если данные инфекции найдены при ПЦР исследовании, то лечите необходимо.

Здравствуйте! Какие у вас жалобы? Выделения, зуд, жжение?

Дарья, запах и жжение

Поняла, вы пцр исследование делали?

Дарья, мазок

Принятый ответ

Вам неоьходимо лечение:
Юнидокс солютаб по 100мг 2 раза в сутки 7 дней(если постоянный партнёр то ему неоьходимо пройти лечение тоже).
Флюконазол 150мг однократно.
Также вагинальные капсулы лактожиналь для восстановления флоры по капсуле 2 раза в день 7 дней. Также внутрь линекс форте по капсуле 1 раз в день 14 дней.

Здравствуйте, выявлены Кандиды и Уреаплазмоз выявлены, лечение вам надо.

Здравствуйте, Юлия! Чтобы понимать лечить или нет уреаплазму нужно знать ее титр. Сдайте посев на уреаплазму, при титре более 10 в 4 степени необходимо будет принимать антибиотики. После того как сдадите посев на уреаплазму можно начинать лечить кандиду, клотримазол №6 по 1 во влагалище на ночь. Можно сдать посев на кандиду с определением чувствительности к препаратам, и начать лечение только по результатам чувствительности. Сейчас ограничить в рационе мучное и сладкое, пить ежедневно на ночь стакан свежего кефира. Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите.

Добрый день ,Юлия.

Да, необходимо сдать количественный анализ к уреаплазме и кандидам, желательно с антибиотикограммой.
Данные микроорганизмы могут быть в норме во влагалище в определенном количестве.
Если их количество будет больше нормы , то необходимо будет назначить лечение.

Добрый день , Юлия! Лечить или нет решается после того когда вы анализы на титры сдадите . До 10 в 4 не лечат , это условно-патогенная микрофлора . Выше 10 в 4 да надо лечить антибиотиками и свечами. Вы сдайте анализы на титры и будет все ясно.

А молочницу надо лечить, от него жжение, зуд будет , выделения. Свечи тержинан или полижинакс по 1 св на ночь вагинально -10 дней и табл флуконазол 150 мг однократно