Лечение рефлюкса
Здравствуйте. Появились неприятные симптомы : горечь во рту, тошнота. Т.к знаю, что по результатам УЗИ у меня взвеси в желчном, решила пропить Урсосан на ночь 500 мг. Горечь прошла, но появились другие симптомы: отрыжка, ком в горле и грудной клетке. Прям очень неприятные ощущения. Боли нет, но этот ком мешает, раздражает. Иногда кажется, что в грудине будто "кость застряла". Стала пить Омез по 1 табл, пропила 2 недели, вроде ушли симптомы. Но, сейчас опять вернулись. Сегодня сделала ФГДС, результат прикрепляю. Помогите убрать этот ком. Какие таблетки можно пропить? Урсосан я так понимаю нужно все равно продолжать?
Здравствуйте, по лечению можно усилить терапию добавив ганатон 50 мг 1 таб 3 раза в день за 15 минут до еды + пепсан Р 3 раза в день 14 дней
Урсодезоксихолевую кислоту в совокупности до 4 недель принимайте и отменяйте
Разия Еслямбековна, спасибо за ответ)
Разия Еслямбековна, скажите, эти 2 препарата что вы назначили можно принимать одновременно, или нужно несколько часов разницы? Или можно выпить Ганатон , потом Пепсан и через 15 мин. принимать пищу? И еще не подскажите: препарат Альфазокс мне не нужно принимать? Слышала про него положительные отзывы.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете ганатон до еды как положено за 15 минут, а пепсан Р после еды через 1, 5 часа