Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2403407

Добрый день! Я нахожусь на 15 неделе и 5 дней беременности. Была у гинеколога, мне назначили Кардиомагнил 150 ввиду того, что один из скринингов показал высокий риск задержки роста плода. Подскажите, кому верить? Можно ли мне пить данный препарат? Нанесёт ли он вред ребёнку, там такая страшная инструкция... Я прошла 2 скринга в платной клинике и бесплатной..

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете спокойно принимать Этот препарат, он абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности
Принятый ответ
Клиент
А почему такая информация страшная? И какому скринингу верить?

Гинеколог
По скринингу риск Пограничный, поэтому препарат принимать нужно
Клиент
Что лучше пить ? Аспирин или Кардиомагнил? Точно не навредит? В инструкции написано противопоказание беременность...
Гинеколог
Точно не навредит, Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности
Клиент
А почему такая инструкция?
Гинеколог
Потому что это устаревшая информация
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату скринига риск задержки роста плода высокий.
Кардиомагнил оправдан.
Он широко используется во всем мире.
Не провоцирует пороки.
Можно спокойно принимать

Нужно внимательно следить при каждой явке за размерами живота, высотой дна матки.
В дополнение сделать межскрининговое УЗИ в 25-26 недель, и дополнительно в 34-35 недель. Для контроля биометрических показателей плода.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Скрининг где цифры 1 к 174 это так же пограничный риск.
Так же требует приёма ацетилсалициловой кислоты
Клиент
Пожалуйста, не поздно мне начинать это препарат? Точно не навредит? Не вызовет выкидыш? Ведь такая страшная инструкция...
Акушер, Гинеколог
Начинайте приём
Клиент
А почему такая инструкция?
Клиент
Большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, приём необходим до 36 недели, он действительно профилактирует задержку роста плода. В препарате ничего страшного нет. Сейчас по клиническим рекомендациям многим беременным назначают его при риске преэклампсии и ДВУХ и отдалённые последствия нормальные, никаких осложнений нет.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В обоих скринингах риск есть в одном пограничный, в другом высокий, так что лучше принимать. Не навредит, не переживайте. Кардиомагнил лучше, он уже в готовой дозировке и меньше влияния на слизистую желудка
Клиент
А почему такая инструкция?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Потому что клинические исследования на беременных не проводились, но препарат давно назначается беременным, он рекомендован клиническими рекомендациями официальным документом, по которому работают акушеры-гинекологи
Клиент
Большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Препарат безопасен при беременности, можно спокойно для профилактики принимать. Риск по задержке роста плода пограничный. Необходим тщательный контроль по беременности, своевременно проходите все плановые приемы, скрининги и обследования
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно Кардиомагнил 150 мг в сутки
Клиент
А почему такая инструкция?
Клиент
Большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По скринингу риск преэклампсии пограничный. Препарат назначают во время беременности с 12 недель. Препарат используется для профилактики преэклампсии и задержки роста плода. Не волнуйтесь.
Чем раньше начат препарат тем лучше
Клиент
Что лучше пить ? Аспирин или Кардиомагнил? Точно не навредит? В инструкции написано противопоказание беременность... То что я начну сейчас с 15 неделе это не поздно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не поздно, кардиомагнил . Те препараты которые негативно влияют на плод мы не назначаем.
Кардиомагнил единственный препарат которой может профилактировать преэклампсию, а данное осложнение если развивается очень опасно для жизни матери и ребенка
Клиент
А почему такая инструкция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не будет ни одного препарата где вы найдете разрешен при беременности
Клиент
Большое спасибо