ТОШНОТА ПО УТРАМ И ПОСЛЕ ЕДЫ

поставлен диагноз ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит, Было назначено (мотилак 1*3р до еды - 7 дней через 7 дней), макмирор 1*3р - 10 дней после еды плюс улькавис 2*2р после еды, разо 10мг*2 р до еды - 2-3 нед.недели. Все лекарства принимать закончила. Боли прекратились , но по ночам и утром очень сильная тошнота с рвотным рефлексом, есть по утрам даже через силу не могу , очень сильно тошнит,так же тошнота и чувство голода после еды. Подскажите что делать??? Сильная потеря в весе.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!Прикрепите свои обследования.Вы узи ОБП делали ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам показан прием Метоклопромид 10 мг , добавьте ещё нольпаза 40 мг 2 раза в день в течении 14 дней . Диета с ограничением жирного ,жареного ,копчёного ,газированного. Последний прием пищи за 3 часа до еды. Спать на возвышенной подушке .
Также сделайте УЗИ брюшной полости .

Как у вас со стулом?

Яна, пока нормально.

Здравствуйте! Надо знать цифры инсулина крови
Исключите жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин ментол в любом случае, нельзя холодное газообразующее газированное. Спите с природнятым головным концом кровати, исключите натуживания,наклоны, не носите тугие ремни пояса, после еды час полтора сохраняйте вертикальное положение
Пейте Мотилиум снова 1*3 РД за полчаса до еды, алмагель за полчаса до еды тоже *3 рд 1о дн .
Эзомепразол 20 натощак и на ночь

Нужно лечить рефлюкс.По возможности-сделать узи жёлчного пузыря с желчегонным завтраком,чтобы определиться, какой тип ДЖВП у вас(поскольку есть перегиб, скорее всего имеет место билиарная дисфункция, которая даёт ваши жалобы).Сейчас принимать Ганатон по 1 таб три раза /сут - он уберёт тошноту и будет влиять на рефлюкс, Нексиум 20 мг /сут до 4 недель и Альфазокс по 1 три/раза сут после основных приемов пищи -14 дней.

Яна, нексиум и ганатон я принимала пол года. Перед этим лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, по -возможности - с адть анлизи крови биохимическое (АСТ АЛТ, билирубин, ЩФ. ГГТП, амилаза, холестерин, глюкоза), копрограмму. Разо нежелательно было отменять с 2 табл, перейти снасала на 1 табл в день. Начните прием Омеза ДСР по 1 табл в день утром натощак или на ночь 14 дней, Панкреатин 25000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, далее- по требованию. ЗДоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое питание и что со стулом?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать