Потеря веса — вопрос №2554737
Здравствуйте! Меня беспокоит потеря веса без изменения режима питания. Также усталость, больше хочется отдыхать. Началось всё после операции риносептопластика. До этого мой вес в норме всегда стоял на месте 54-55 кг. Операция была 19 июля. На тот момент, перед операцией, 16 июля, делала кт придаточных пазух и кт огк (прикрепила исследования). Там заметила аденоиды( консультировалась здесь с лор-врачом) и по огк увеличенные нижние шейные лимфоузлы. Врач заключение не смотрел, только снимок носа. Также увидела в анализе пониженный общий и непрямой билирубин. Операцию сделали. Все нормально прошло. Вливали в катетер антибиотики, потом в течение месяца ещё два раза пила спектрацеф и мосфаксия. 2 месяца назад после резкого подъёма тяжестей заболел желудок и спина. Боль была похожа на "голодную" постоянную. Сделала фгдс ( заключение прикреплю). Пролечилась. Три недели назад начало болеть в правом подреберье, затем всё разлилось по всему животу и с температурой. Хирург исключил аппендицит. Терапевт выписала дюспаталин и альфанормикс. Анализы показали повышение лейкоцитов (во вложении). Узи обп в норме. Узи омт в норме, но в этот период кишечник не давал посмотреть яичник. Температура с тех пор поднимается до 37,5. Какая то усталость. Бывают сильные головные боли, давление при этом в норме. Убирались на некоторое время с помощью спазгана. Сейчас вес 48,8. Я мастер маникюра и все кто меня видит, говорят что очень исхудала, ты что Юля, проверяйся. А то мало ли. К слову анализы всегда были в норме до операции, можно сказать идеальные. Единственное, с кишечником бывало и бывает вздутие, бурение и кашицеобразный стул. Бывает жидкий, бывает густой. Ещё заметила тремор рук по утрам. Скажите, пожалуйста, мог ли общий наркоз как то повлиять на организм? Или что то обострить? Такого снижения веса у меня не было. В прошлом году вес мой доходил до 60 с таким питанием. Родителей это тоже стало беспокоить. В плане онкологии у сестры моей мамы была лимфома ( излечилась), у папиной мамы меланома(умерла). Каков мой план действий? Какие анализы сдать? Какие исследования пройти в плане исключения онкологии? Я понимаю, что возраст 32, но в этом возрасте у моей тёти был рак или желудка или кишечника, в 35 её не стало.
Возраст: 32
Хронические болезни: Хронический неатрофический гастрит, аденоиды, нефроптоз 2-3степени, Хронический фарингит и тонзиллитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация онколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!