Много слизи в желудке

Как избавится от слизи в желудке Делала недавно ФГДС.Кардия смыкается неплохо.В полости желудка слизь.Атрофический гастрит.Назначте пожалуйста лечение,обследование .У врача буду только 23 сентября.Страдаю этим полгода. Принимаю разо.

Хронический панкреатит,холицистит,жироввя дистрофия печени,долихосигма,запор
64 года

Здравствуйте, Галина. Можете прикрепить результаты эгдс?

Дмитрий, ФГДС написала,атрофический гастрит,слизь в желудке,кардио не смыкается полностью

Дмитрий, пожалуйста назначен лечение и обследование Страдаю месяца3

Вижу написали что биопсию не брали. Необходима биопсия слизистой на наличие хеликобактера пилори. Пока сдайте кал на антиген хеликобактер. Давно пьёте разо и в какой дозе?

Дмитрий, пью разо два раза утром и вечером

Дмитрий, разо 20 мг два раза

К лечению можно добавить де-нол по 120мг 2 капсулы 2 раза в день до еды на 14 дней, но лучше до этого сдать кал как я написал выше.

Дмитрий, я все поняла,спасибо большое,биопсию тоже сделать?

Сделайте, это надо для уточнение вопроса: "Есть ли хеликобактерная инфекция?"

Дмитрий, спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Добрый день
Слизь в норме может присутствовать в желудке.
Атрофический гастрит можно подтвердить только при гистологическом исследовании
Скажите, Вам брали биопсию ?

Елена Николаевна, биопсию не делали,ФГДС слизь в желудке,замучилась больше 3 месяцев.Пью Разо

Елена Николаевна, какое лбследование сделать? Сейчас,что мне делать?

Елена Николаевна, спасибо большое,я оплачу Вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать