Выделения после первого па

Десять дней назад был первый па и сразу после начались выделения. Сначала кровь, потом мажущие коричневые, а потом с кровью(иногда небольшими сгустками). Ежедневные прокладки нужно переодически менять (заполняются не полностью), а от прокладок для месячных уже начинается аллергия. Никаких болей при мочеиспускании нет, более ничего не беспокоит. Менструация должна была начаться 2 дня назад, но непонятно, что именно происходит сейчас. То ли это выделения после дефлорации, то ли это скудные месячные на фоне разрыва плевы. Живот схватывал иногда, как при начале менструации. Не понимаю с чем связаны выделения и когда они кончатся. Сколько дней после деформации может такое быть и нормально ли это?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это нормально, выделения после первого полового акта могут плавно перетекать в менструацию, это не патология, пока просто наблюдайте за выделениями у вас началась менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, а сколько по времени может длиться такого рода менструация? Как обычно?

Может быть небольшое нарушение цикла и выделения могут быть немного дольше, ничего страшного в этом нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормально, не переживайте. Вероятнее эти скудные выделения перейдут в менструацию, пока просто наблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Сергеевна, перейдут или это уже скудная менструация?

Вероятнее это уже начало менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. У всех индивидуально. Если не учитывать менструацию, То выделение после полового акта уже должны были закончиться. Но учитывая дни месячных, Можно предположить что у вас менструация. Если выделения будут продолжаться, Можно пройти узи малого таза на 5-7 дмц Для оценки состояния работы яичников и эндометрия, Если там все в порядке дополнительно показаться доктору на очный осмотр для оценки влагалища и шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Радмила Койруновна, а менструация после первого па может быть в иной форме, чем раньше, правильно я понимаю? У меня итак было несильно много, а сейчас еще меньше.

Да, может. Понаблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо!

Была Рада подсказать!?

Принятый ответ

Здравствуйте, первый цикл после дефлорации может проходить с нарушениями, месячные могут прийти раньше/позже, выделения могут перейти в месячные. Если выделения доставляют дискомфорт, можно принимать Транексам 500мг 3р/сут для уменьшения их объема

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может быть, скудные выделения после дефлорации перешли в менструацию, если как раз в ближайшие дни она должна была прийти.
При длительном сохранении выделений рекомендуют осмотр у гинеколога на кресле, УЗИ малого таза.