Консультация офтальмолога /

Давящая боль в глазах уже неделю — вопрос №2404405

Добрый день! в начале недели стало больно поднимать глаза вверх,по бокам боли не было.Сейчас ощущаю сильное давление на глаза. была у офтальмолоша , поставила ПИНА под вопросом. Выписала мидримакс месяц перед снов. сказала больше ничего не видит. капаю мидримакс 2й раз. боль не проходит. скажите это норма? или я уже должна почувствовать облегчение?

Возраст: 30

Хронические болезни: вазомоторный ринит

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, для объективного ответа данные осмотра офтальмолога к вопросу, а также фото глаз к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, результаты осмотра загрузила

Офтальмолог
Просмотрела фото. Да, есть разница между показателями на обычный и на широкий зрачок. Мидримакс назначен верно. Рекомендую добавить капли с декспантенолом и гиалуроновой кислотой по 1 капле 3 раза в день ( оптинол с декспантенолом или стиллавит).
Также уточните ,болят глаза именно про подъёме вверх или и когда зажмуриваетесь, когда вращает глазами из стороны в сторону?
Клиент
Александра Евгеньевна, на данный момент болят постоянно, при напряжении вблизи или ПК больше. Но иногда болят только при подьеме вверх. Подскажие,когда пройдут глаза,ески капать мидримакс каждый день
Офтальмолог
Курс лечения не менее 1 месяца. Капли накопительного действия. Также добавить капли, что писала выше. По возможности сократить зрительную нагрузку, особенно на близком расстоянии.
Также хорошо помогает гимнастика ( например, комплекс упражнений по Аветисову) хотя бы 2 раза в день.
Офтальмолог
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, сколько времени в сутках проводите за работой на близком расстоянии?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, да, в телефоне постоянно
Офтальмолог
Отсюда все ваши клинические жалобы.
Стоит соблюдать режим зрительных нагрузок на близком расстоянии и каждые 20 минут работы делать маленькие перерывы.
Есть такое правило 20*20*20 : каждые 20 минут 20 секунд 20 раз поморгать и посмотреть вдаль- дав таким образом мышцам расслабиться, так как любая работа на близком расстоянии это сложно для глаза и он находится в постоянном напряжении.
Стараться соблюдать режим труда и отдыха , чтобы ночной сон был не менее 8 часов особенно в период закапывания капель.
Увлажнять глаза каплями на основе гиалуроновой кислоты- увеличивая вязкость слезы вы снижаете чувство дискомфорта в глазах особенно при работе с мониторами.
Офтальмолог
Здравствуйте а сам глаз спокоен? Прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, визуально глаз в норме. сфоткать не могу
Офтальмолог
Мало дней капаете надо продолжать и сокращайте зрительную нагрузку
Офтальмолог
Здравствуйте.
За 2 дня ещё не будет никакого эффекта.
Капли капать не менее месяца. Заметен результат будет через недели 3.
Помимо закапывания капель мидримакс, рекомендую ещё пропить магне в6 (магнелис) 2 таб 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. За два применения эффекта не будет. Нарушение аккомодации есть, Мидримакс верно назначен. Но если причина болей действительно в ПИНА, то эффект будет через недели 2 применения, весь же курс необходимо прокапать месяц для стойкого эффекта. Помимо капель нужно расслаблять спазмированные мышцы также с помощью гимнастики для глаз, делать ее каждый час зрительной нагрузки. Если мидримакс не поможет, то рекомендую прокапать капли для укрепления сосудов и улучшения кровоснабжения Виксипин или Эмоксипин 3 раза в день 21 день. Возможно плохо коовоснабжаются мышцы вокруг глаза и болят при движении.