Консультация онколога /

Образование молочной железы — вопрос №2404548

Добрый вечер.Разъясните пожалуйста ситуацию .У моей мамы примерно пол года назад появилось образование в верхнем квадрате молочной железы ,щас оно размером почти с куриное яйцо.Эта грудь в районе этого образования болит и оно с неровными краями,лучистое ,но выделений никаких из сосков нет,сосок не втянут и апельсиновой корки тоже нет .В подмышечной впадине тоже ничего не наблюдается .Она сходила на узи (я прикрепила фото),затем на маммографию сегодня (описание ей сразу отдали,тоже прикрепила фото).Так вот,подскажите ,какова вероятность что оно злокачественное ?Вообще могут ли по этим анализам сказать с высокой вероятностью что это рак ?Вот эти бирадс написали 4 и 5,это ведь уже высокая вероятность? и могут ли вообще так написать судя только по маммографии ?
Биопсию это все понятно что нужно делать ,просто интересно что можно вообще сказать судя по такой картине?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
Есть образование очень подозрительное на злокачественное в молочной железе.
В кратчайшие сроки нужно обратиться в онкодиспансер на консультацию к онкомаммологу, решить вопрос о проведении трепан-биопсии для морфологической верификации процесса, а также ИГХ-исследования.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
Образование в правой молочной железы характерно для злокачественного процесса, если описание верное. Нужно взять направление в онкодиспансер и решать вопрос о проведении трепан-биопсии с последующим гистологическим исследованием. По размерам на узи оно небольшое.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования описание образование подозрительно в отношение злокачественного процесса. Вам необходимо обратится в онкодиспансер, выполнить трепан биопсию с последующим гистологическим и ИГХ исследованием. Далее при подтверждение процесса пройти полное обследование организма кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, мрт головного мозга и малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вероятность того, что образование в ПМЖ - рак - очень очень высокое и стремится к 100%
Нужно как можно скорее обратиться к маммологу в онкодиспансер для выполнения трепан-биопсии!