Помогите пожалуйста расшифровать анализ на кортизол

Здравствуйте , сдала анализ слюны на кортизол, так как вес не снижается, замечаю по себе что много не кушаю, и веду активный образ жизни, очень раздражительна стала, депрессивное состояние,постоянная усталость. Сдавала анализы еще , щитовидная железа в порядке гормоны, витамин д , глюкоза из вены все норм, только ферритин низкий, пью железо. Ничего не меняется .

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Кортизол в норме
Гиперкортицизм исключен

Цикл регулярный?
Стрессов не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, стрессов не было, цикл был не регулярный, сейчас 3 месяц все идет регулярно.

С надпочечниками все в норме
Попробуйте принимать магний по 500 мг 2 мес
Если самочувствие не улучшится, то проконсультируйтесь с психотерапевтом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла, а могут еще быть какие-то причины по эндокринологии что вес стоит не месте и не снижается?

Нет, основные анализы вы сдали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Понятно, спасибо ?

Пожалуйста ? всего доброго

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кортизол слюны в норме, гиперкортицизма нет.
Глюкоза натощак в норме, диабета и предиабета нет.

Ферритин (запас железа) норма выше 45, можно продолжать принимать препарат железа, контроль ферритина через месяц.

Гормоны щитовидной железы в норме, она работает хорошо.