Консультация гинеколога /

Гематометра? — вопрос №240648

Здравствуйте, после родов случилось воспаление матки, придатков
Попала в больницу капали антибиотики 4 дня в вену и окситоцин
Выписали на домашнее лечение продолжаю в мышцу цефтриаксон
Появились небольшие боли
Сделала узи (прикрепила ниже) подскажите пожалуйста как быть дальше

Гинеколог, Акушер
Екатерина , какие сейчас выделения ?! Есть ли температура ?! когда случились роды ?! Прикрепите пожалуйста узи !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, роды были 31 марта
Попала в больницу 10 ого
Сейчас небольшие сгустки в течения дня вытекают как месячные

Клиент
Эльвира, температура 37
Гинеколог, Акушер
Екатерина , не волнуйтесь, по узи гематометра незначительная , не волнуйтесь Пожалуйста ! Температура данная возможна! Что из препаратов сейчас принимаете !?
Клиент
Эльвира, цефтриаксон в/м утро /вечер по 2 г
Метронидазол 2 таб 2 раза в день
Тержинан на ночь
Гинеколог, Акушер
Екатерина , а тенденция у выделений есть какая -либо?!может быть меньше выделений стало или также?! Окситоцин ( сокращающий мускулатуру матки препарат ) к лечению я бы добавила !
Клиент
Эльвира, стали меньше идти, но цвет все такой же как кровь
Гинеколог, Акушер
Екатерина , узи было сегодня , повторите узи в динамике в понедельник ! Продолжайте лечение ! Наблюдайте за собой !
Клиент
Эльвира, спасибо большое
Клиент
Эльвира, а можно ли принимать экстрат жидкого перца водяного?
Гинеколог, Акушер
Можно
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите результаты УЗИ. Какой день после родов? Какая температура?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, прикрепите первый лист, где описана матка и полость матки
Клиент
Илона, 31 марта родила, температура 37
Акушер, Гинеколог
Вам содержимое полости матки (сгустки) необходимо убрать с помощью мануально-вакуумной аспирации, т.к. они поддерживают воспалительный процесс. Свечи вагинальные используете?
Клиент
Илона, тержинан свечи
Клиент
Илона, а гистероскопия такое не убирает?
Акушер, Гинеколог
Вам гистероскопия не нужна ... Все можно решить с помощью МВА, которая даже без наркоза делается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, температура тела нормальная? Выделения по количеству какие? Без запаха?
Прикрепите обратную сторону протокола, пожалуйста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Гематометра после родов если осталось , то надо вакуум-аспирацией чистить. А то могут быть воспалительные реакции и дискомфорт . Вам желательно ехать в стационар ,чтобы провели вакуум -аспирацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Такое расширение полости матки сложно назвать гематометрой.
Очень странное заключение УЗИ.
Продолжайте назначенное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сказали на узи что матка плохо сокращается и написала такое заключение
Не знаю что и делать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Исходя из данных вашего УЗИ гематометры нет , делать ничего не нужно.
Подкрепите ещё снимки если есть, я посмотрю.
Клиент
Алексей, к сожалению нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда лучше сделайте ещё УЗИ в другом месте.
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо
А вот экстрат водяного перца стоит ли пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это кровоостанавливающий препарат.
Если сильных кровянистых выделений нет, то не вижу в этом смысла.
Клиент
Алексей, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Боли небольшие могут быть и в норме. Если нет температуры, то закончите курс антибиотика и повторите узи и сделайте общий анализ крови и в-реактивный белок. Если по анализам все хорошо и узи в норме, значит ничего делать на надо. По узи которое Вы прикрепили выраженной гематометры нет, описан эндометрий который может быть в послеродовом периоде, но это не исключает наличие эндометрита который пролечили. Просто по данному узи не было показаний к удалению содержимого из матки. Если появиться температура или будут признаки воспаления по крови то надо очно решать с доктором на основании узи стоит ли удалить содержимое из матки.
Акушер, Гинеколог
Спасибо, у Вас полость неплохая и сгустков там не описано, продолжайте антибактериальную терапию. После завершения контроль УЗИ, меряйте температуру 3 раза в сутки. Можно дополнительно дезаминокситозин таблетки по 1 таб 2 раза в сутки под язык 3 дня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гематометру нужно убрать или вакуумом или выскабливание. Это объязательно